Хорошие люди =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хорошие люди =) » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » «Кем я хочу стать» по-новому.


«Кем я хочу стать» по-новому.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вечер не предвещал ничего нового. Как обычно в последние 28 лет Марь Ванна Заикина , учительница по русскому языку и литературе средней школы № 1002 , расположилась за  письменным столом над тетрадками.
Старая тема сочинения «Кем я хочу стать» не предвещала ничего нового.
Ставшие уже старомодными профессии  учителя и врача , столь полезные, но малооплачиваемые, терпели поражение от многообещающих  дизайнеров,специалистов по маркетингу и  программистов. Марь Ванна была не согласна и даже обижена этим фактом, потому проверять правописание настроилась  особенно тщательно.
- Тааак, кто это...Сидор Творцов...много хороших, нужных профессий...хочу быть... И тут взгляд Марь Ванны споткнулся и замер. Такого Марь Ванна ещё не читала нигде, ни в одном самом отвратительном сочинении. «Мечтаю стать лакировщиком глобусов -  ведь это уникальная профессия! Сколько в ней вселенского спокойствия! Сколько нечеловеческого достоинства ! Я мечтаю, чтобы отлакированные мною  глобусы блестели на каждом столе каждого школьного учителя географии.»
-Это я оценю потом, - сказала Марь Ванна , откладывая смутившую её тетрадку. Уж больно ново прозвучал этот...лакировщик глобусов...- Тэкс...Иван Синеглазкин... «Много хороших, нужных профессий...хочу быть...,- Марь Ванна  сняла очки, протёрла их краем скатерти, -  главным коньячным мастером.  По моему мнению, это очень, очень достойная профессия.»
-Конечно, куда достойнее дегустатора пива,- отрезала Марь Ванна и влепила жирную пару. Ну вот, всё пошло по плану. Следующей была Зоя Громова.
- Эта должна быть на высоте, - подумала учительница и начала читать.
«Много хороших, нужных профессий...хочу быть инспектором по контролю за исполнением поручений.»
-Не поняла,- сказала Марь Ванна, подняв брови.- «...инспектором по контролю за исполнением поручений. Ведь это очень нужная профессия, особенно в тех сферах деятельности, где принято отвечать за базар.»
Марь Ванна вздрогнула. От Громовой ну никак не ожидала она сниженной лексики. Пять из десяти. Пока не стала инспектором.
Марь Ванна посмотрела на часы. Целых полчаса ,а  проверено только три тетрадки, а до сериала...20 минут. Надо быстрее... «разрисовщик обоев (какая весёлая, должно быть профессия-шесть), путевой рабочий  на  озере (хорошо, что не рыбак на железной дороге-четыре), артист ритуальных услуг (Боже, бедный Йорик-семь за самопожертвование), оператор стенда по обыгрыванию клавишных инструментов (что-то музыкальное, восемь), сестра медицинская, диетическая ( какая полезная для здоровья сестра- девять), составитель смеси плавленного сыра ( это кто написал? а, Мышкин- пять..может и отравить...шесть), моторист механической лопаты ( восемь, за изобретательность).  Всё!  Пора расслабиться. А вот ещё...лакировщик глобусов...что-то есть в этом. Глобальное и полезное. Десять.
Со спокойной совестью Марь Ванна включила телевизор. Сегодня дети её порадовали - никаких менеджеров и логистов. Все только хорошие и  нужные профессии.
(Авторы: Фадины Наталья и Саша... мама и сын, причем мама - училка :) )

P.S.
Оценки выставлялись по 10-балльной системе. ;)

Отредактировано Klaid (2007-01-21 22:26:19)

0

2

Браво:) В лучших традициях Даниила Хармса

0

3

Ксения!
Мне понравилось!
Насколько я понимаю, это наброски с натуры? ;)

0

4

Просто замечательно! Мне очень понравилось. Получила много положительных эмоций.

0


Вы здесь » Хорошие люди =) » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » «Кем я хочу стать» по-новому.