Хорошие люди =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хорошие люди =) » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Любовь должна быть трагедией.


Любовь должна быть трагедией.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Я говорила, что пишу, когда мне грустно.
Сегодня был не очень удачный день, нет ничего смертельного, но почему-то на глазах навернулись слезы.

* * *
Часто, когда я закрываю глаза, я вижу тебя.
Я вспоминаю твой голос,
И мне, кажется, что я чувствую тепло твоей руки,
Я думаю, что завтра ты подойдешь ко мне
И мы, наконец, поговорим по душам,
Но проходят дни, а ты все молчишь.
И я молчу, потому что не решаюсь поговорить с тобой,
Ведь мы такие разные, как лёд и пламя,
И никто из нашего окружения не может представить нас вместе,
Я знаю, так пройдет и этот год,
Мы разойдемся и никогда больше не увидимся,
Но мои мысли останутся со мной,
А кошки будут скрестись на душе.

Отредактировано Nenekie (2005-10-04 21:37:12)

0

2

"Ведь мы такие разные, как лед и пламя,"

"Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, ЛЕД И ПЛАМЕНЬ
        ......................"
(А.С. Пушкин "Евгений Онегин")

НУ НЕ ЛЮБЛЮ Я ИНТИМНУЮ ЛИРИКУ! ОНА МНЕ КАЖЕТСЯ ОДНООБРАЗНОЙ!

0

3

Стихами это не назовешь, это просто мои мысли.
О своей любви в стихах не пишется.

Это белые стихи в чистом виде. :cool:
Что значит о своей любви в стихах не пишется?
Это же Ваша любовь, Вы её переживаете, значит только Вы и можете о ней рассказать в стихах или в прозе!

У меня, например, все стихи и песни автобиографичны. То есть , то что я переживал в какой-то момент жизни - нашло отражение в поэтической форме.

0

4

Я уже говорила, что все мои стихи - они не о моей любви, а что-то отвлеченное, наверное отношения извне.
А это именно обо мне, о моих переживаниях.
Но рифма не вышла, причем совсем.
Это первое автобиографичное произведение.

Отредактировано Klaid (2005-10-03 22:30:31)

0

5

"Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, ЛЕД И ПЛАМЕНЬ
        ......................"
(А.С. Пушкин "Евгений Онегин")

НУ НЕ ЛЮБЛЮ Я ИНТИМНУЮ ЛИРИКУ! ОНА МНЕ КАЖЕТСЯ ОДНООБРАЗНОЙ!

Я знаю, про Онегина. Ну я же не претендую на звание поэта.
Это мои мысли, что в голову пришло, то и написала.
А о Пушкине я в этот момент не думала.

0

6

Nenekie!
Всё отлично, ты молодец! Не переживай.
Искренность - это главное. :cool:

0

7

Еще раз говорю Вам огромное спасибо.
Столько комплиментов в свой адрес, я давно не слышала.
А на этом форуме, ну прямо заходишь каждый раз с огромным удовольствием. :)

Отредактировано Klaid (2005-10-03 22:44:17)

0

8

:D

0

9

Я бы прокомментировал, да не получится сделать это правильно, т.к. автором было упомянуто, что это личное, а я не критик, чтоб в душе копать и выискивать. Лучше всего  это белое стихотворение прокомментирует сам автор, если сочтет это нужным.

Отредактировано Klaid (2005-10-04 19:00:49)

0

10

Мило, конечно. Но как я сама могу комментировать свое стихотворение? Научите, я не умею...

0

11

Мило, конечно. Но как я сама могу комментировать свое стихотворение? Научите, я не умею...

Nenekie!
Это стихотворение не нуждается ни в каких комментариях, т.к. здесь нет аллегорий, метафор, гипербол и прочей литературной атрибутики. Да и не нужно.
Здесь всё предельно ясно. Мечты, влюблённость, желание быть с любимым человеком, сожаление о невозможности этой встречи, сомнение о совместимости друг друга, стеснение или страх перед окружающими за свои чувства, осознание неминуемой размолвки, надежда на то, что образ любимого сохранится в памяти, сожаление...

Будем считать, что это "подстрочный" перевод. :pont:

Стихотворение, дествительно, хорошое. Так держать! :cool:

0

12

На самом деле, спасибо всем за то, что честно говорите о моих стихах. Я думаю, что это самая правильная и объективная оценка, так вы не знаете меня близко.

0

13

Я уже говорила, что все мои стихи - они не о моей любви, а что-то отвлеченное, наверное отношения извне.
А это именно обо мне, о моих переживаниях.
Но рифма не вышла, причем совсем.
Это первое автобиографичное произведение.

  Нет рифмы? Друзья, а зачем в таком произведении рифма? Хотя, мы не можем назвать это произведением. Потому что произведение пишется на публику, а это - просто описание того, что творится в душе.
Не каждому даны такие мысли. Когда хотя бы каждая десятая могла бы так думать про своего любимого. И если хотя бы каждая сотая могла так выразить свои мысли! Но нет, только некоторые девушки способны так замечательно высказывать все, что накопилось на душе.
О каком анализе Вы говорите? Вы хотите острым ножом критики резать этот стих, написанных душой? Нет, не поднимется Ваша рука.
Не надо анализировать, надо просто читать и чувствовать то, что чувствовала девушка, писавшая эти строки.
Интересно, знает ли он сам об этих строках? Я думаю, что нет. А как хотелось бы, чтобы он узнал об этих замечательных мыслях. Я думаю, что каждый раз в минуты грусти он перечитывал бы эти строки и восторгался ими.
Я сохраню эти строки, чтобы иногда читать их и отдыхать от суеты.
Я закончил  :hello:

0

14

Во-первых, огромное спасибо за такие теплые слова в мой адрес,  сразу даже настроение улучшилось. Ты и Klaid меня уже захвалили. :rolleyes:

0

15

На самом деле, спасибо всем за то, что честно говорите о моих стихах. Я думаю, что это самая правильная и объективная оценка, так вы не знаете меня близко.

Для того, чтобы дать оценку человеку и его творчеству, не обязательно лично быть знакомым с ним. ;)
У Вас всё видно между строк. :hello:

Отредактировано Klaid (2005-10-05 22:15:22)

0


Вы здесь » Хорошие люди =) » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Любовь должна быть трагедией.