Хорошие люди =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хорошие люди =) » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Снежинка.


Снежинка.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

...Снежинка оторвалась от тучи и лениво понеслась навстречу земле.
- Ах, мне это удалось, я вне их. Я всегда была на них непохожа. Эти капли такие глупые и одинаковые. А я неповторима и форма моя есть совершенная симметрия.
Да, радости её не было предела. Пьянящая высота манила неизвестностью, и Снежинка думала не переставая. Она не замечала ничего вокруг, только глубина, только полёт, только...
И тут совсем рядом от неё пронеслась другая снежинка - совсем не похожая на неё, но тоже совершенной формы, а потом...
Потом наша Снежинка огляделась вокруг, и, о Боже, миллионы миллионов сотоварок неслось в том же направлении, что и она. И все такие разные, и каждая совершенная, и каждая думала о чем то своем.
Миллионы миллионов разных мыслей, миллионы миллионов разных форм, миллионы миллионов судеб, но все они сходились в одном - они оторвались от серой тучи, их породившей, они променяли безликое, аморфное состояние капли на нечто более высокое, на свободу, на совершенство...
Третий день падал скучный серый снег. Люди ютились в своих тёплых квартирках, пили горячий шоколад, детвора играла в снежки, оставляя свои следы на только что выпавшем молоке...
Человек сидел и размышлял о людях, о их серости безликости, о непонимании их своей ничтожности бытия...

Отредактировано Klaid (2005-11-05 22:17:25)

0

2

а я вот прочитала сразу..и решила не писать рецензий..почему-то захотела послушать других...вижу никто не пишет...может все так подумали...
ну что-ж.....даже не знаю...мне это показалось...умным...и не хочу даже позориться с какими-то отзывами...просто скажу, что нравится, заставляет подумать, и это похвально!

0

3

Эта миниатюра достойна публикации...Так легко и образно о сложном!   Спасибо!  :cool: Мы видим только то, что способны увидеть...

0

4

Ксении: Эта миниатюра немного автобиографична, и отражат он моё состояние в конкретный момент времени. Я бы не сказал, что эта фиговинка достойна публикации, это просто однажды записанная мысль. 
Елена,

ну что-ж.....даже не знаю...мне это показалось...умным...и не хочу даже позориться с какими-то отзывами

Я бы сказал даже заумным. Я бы и сам такое к стал комментировать сразу, это просто мысль...

0

5

Риз-Ван! Вот мои ощущения:
Призыв к свету, к самосовершенству, к полёту!
Осмысление своего существования на этой земле.
Философия глубокая.
Молодец. :cool:

P.S.
Если будешь со мной спорить, то результаты спора могут быть у тебя на лице. :D  Мне не хотелось бы видеть Диогена с синяками :agree:  :D

0

6

Для Диогена габариты мозговые маловаты,
И бочку поприличней не нашел, чтоб в сей посудине прожить остаток дней.
Так вот, по двести грамм на брата,
И синяков не жалко для друзей :)

0

7

:beer:  :beer:   
Экспромт просто супер! :cool:
Приятно осознавать, что присутствуешь при создании живых стихов.

Отредактировано Klaid (2005-11-05 22:23:20)

0


Вы здесь » Хорошие люди =) » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Снежинка.