Хорошие люди =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хорошие люди =) » Знакомства » Кто я.


Кто я.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Преамбула.
Вот имя моё. Вот мысли мои. Вот и вера моя.
А черт с кочерыжкой ей судья под звуки виолончели...
Амбула.
Есть такой тип людей, которым надо быть. Быть не просто, а чтобы. И "чтобы" это чтобы другим не понятно было, да и не то чтобы не понятно, а так, скрыто пижамой синей в полосочку.
А что под пижамой, им и самим не всегда известно становится, коль скоро приходит момент полного слияние подпижамной поверхности с внутренним содержимим хозяина оной.
Можно развернуть батали смысловых комбинаций на поприще причинно-следственных связей возникновения данного типа личностей, направляя легионы слов, коих всегда в достатке, а зачастую в избытке на рассуждения и суждения о пониятии общества, индивида. Но сущность весьма проста и убога.
Понт. Емкое слово! Весьма и весьма, но подтверждение находится и в данном стиле написания сей породии на откровенность.
Рисоваться и рисовать - тоже ведь весьма занимательное занятие, особенно забывая о том, что и как рисуешь и рисуешься.

Вот сей понт, можно даже ПОНТ, и предоставляется возможность лицезреть Тебе,  дорогой и многоуважаемый читатель (какое пошлое слово, принижающее тебя) скорее не читатель, а скоропросматриватель, надеюсь не жаждущий тратить хоть сколь значительное время на любование данным чтивом.

Имя мне Ризван, сущность моя описана, идеи мне ясны (и чаще это будет самолюбование, что сродни с самоанализом), цена мне - банка варёной сгущенки, после стакана вина и шести выкуренных сигарет. Ну а за качество "купленного" Тобой продукта, о многоуважаемый скоропросматриватель, продавец ответственности не несёт, так что если и кот в мешке, то мне какое дело.

Делаем первый мазок, закладывая фундамент. Прошлое.

Да, признаюсь, был грех за мной - родиться, и присущь он каждому увы. Но первородный грех, по разумению моему - некая абстракция, суждение о том, что всяк грешен будет, а не грешен есть в первый год своей жизни.

Последовательно перехожу к анализу процесса формирования столь разносторонне неразвитой личности, как Ризван.
Личность для данного повествования была выбрана не случайно, т.к. человек этот является наиболее близким мне.
Необходимо заметить, что детство Ризвана прошло в весьма своеобразных условиях при отягчающих обстоятельствах доминирующего горячо любимого брата, меньшой сестрёнки, специфического влияния дворовой жизни посредством игры в альчики, лянгу и постоянных вызовов "шиха сын ба? Берьгель бергель, шиха сын ба?" что можно литературно можно перевести как "сейчас драться будем.", а нелитературно "сейчас ты у меня мзды получишь."
Школа воспринята была им неоднозначно, с одной стороны, никаких стараний для блестящей учебы Ризваном предпринято не было (за исключением начального этапа, который позволил зарекомендовать себя с хорошей стороны) с другой стороны, науки давались ему довольно легко, особено математической направленности, хотя выделить для себя какое-то конкретное направление своей будущей деятельности он и не думал. Так, чуть там, чуть там и общее его знание складывалось из каких-то лоскутков...
Считал, что имеет друзей, в отсутствии врагов. С отдной из точек зрения, так оно и было...

"...Люди обычаи чтут как науку,
Да только какой же в том смысл и прок
Если многие громко сморкаются в руку,
А другие обязательно в носовой платок

Мне до дьявола противны
И те и эти.
Я потерял равновесие...
И знаю сам -
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.

Ну так что ж!
Это ещё лучше,
Там можно прикуривать о звёзды...
Но...
Ведь и мёртвый не бьёт баклуши,
Раскачиваясь на ветру."

А потом..., потом он стал формироваться в нечто осязаемое. Тянуло новое, смена места, окружения, осязания, климата наконец. И всё не в тягость, все не в укор, всё на благо. Вот и тут ему подфортило - Казахстан разменян на Кострому.
В 13 лет познанье "морального разложения" (трахнул дуру лет 16 по обоюдному согласью), а внешне тихий, незаметный (скорее скрытный) непроблемный ребёнок.
А он уже думал, неглубоко конечно, но сам.
Потом как всегда и везде да и незачем рассказывать...

Жмых от свежевыжатих лимонов.
Терпкий запах пряной саранчи.
Нынче всё не так уж и знакомо,
Я не знаю, что Вам подлечить.

Может быть Вы слишком своенравны?
Или может гложет вас тоска?
Ну тогда есть средство для нирваны:
Ствол, снинец и трубка табака.

- Как не болен, тоже мне эстетик?!
- Бросьте шутки, разве тут до смеха?
- Может вырезать остатки средней трети,
   Часть руки, мизинца?
- Мне не к спеху...

...И любил "лечить", не гуманными способами, да и не спас никого от неминуемого упадка, хотя и ему этого не знать...
А с недавних пор в нем много не так как до не давних пор, и следствием того стало спокойствие, полное спокойствие...
"Кругом мир рушится" в виду отсутствия идеи, хотя бы общенациональной, не говоря уж об общемировой. Вот наша цель - удвоение ВВП. Весьма абстрактная идея - толи клонирование Путина (а зачем нам два?) толи ещё чего-то, ну там типа лет через 20 догнать Португалию (ну не в футболе конечно, нам это не по силам), а хотя бы в плане экономики. Тоже похвально, но людЯм это нафиг не к спеху, людям жить хорошо надо, причем сразу. А с какого они тогда терпят, ну да это всё политика, а значит дерьмом пахнет... Да и я отвлекся, и увы уже не продолжу, коль скоро на часах хренова темень, ну а мне давно пора в постель... 

0

2

ой, как много аж читать лень  <_<

0


Вы здесь » Хорошие люди =) » Знакомства » Кто я.