Хорошие люди =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хорошие люди =) » Литература » Браун


Браун

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Пресловутый Код Да Винчи везде. На экранах телевизоров, на афишах кино и книжных прилавках города. Вокруг этой темы подняли столько шумихи, что молчать о ней - просто нельзя.

Итак, что вы думаете о книге? Как относитесь к автору и его трактовке истории и религии? Уместны ли дебаты о религиозном значении этого произведения? в общем, все рассуждения приветствуются)

0

2

Cкажу честно, в силу профессии и любви к чтению, стараюсь следить за новинками... Но дочитать "Код Да Винчи" до конца не смогла... Да, сюжет закручен... но информация, которую автор подает читателю, рассчитана на несведущего человека, моло знакомого с учением Христа, историей христианской церкви...Перетасовка и подтасовка фактов, принижение святынь, легкость выводов необыкновенная и отсутсвие стиля отвращают... Испытала разочарование. Сиюминутная вещь, лет через 50 люди ее позабудут.  Жаль, что многие покупаются и верят свято в этот бред. :( :( :( Эпоха язычников...

0

3

Да даже не в эпохе дело... просто люди читать не разучились. но вот с привитым еще в школе отвращением к классике, истории они справиться не могут. и не хотят. Проще купить Код и считать себя дико умным от одного осознания, какую крутую вещь читаешь. Человек незнающий видит только захватывающий сюжет и множество новых нескучно поданных фактов. Чего тут удивляться, что все читают..
Т.е. проблема, получается, не в книге как таковой, а в незнании..

0

4

Да, эпоха язычников - это и есть время людей мало знакомых с учением Христа, т.е. во многом просто не просвещенных, не знающих. Когда я детям на уроке (а им по 13 лет) начала говорить о Евангелиях, что требовалось по программе, то для многих эта тема стала откровением...А были вопросы и наподобие такого: " Евангелие - это фамилия такая?"   :(

0

5

читаю, т.к. привыкла быть в курсе того, о чем твердят все люди вокруг..
пока прочитала лишь "Ангелы и демоны" и "Код да винчи"...но все же..мнение сложилось - Смесь исторических фактов, которые действительно завораживают и вовлекают, предоставление различных "картинок" на страницах также привлекает читателя...например, довольно инетресно узнать о различных пентаграммах.....анаграммах...последовательностях Фибоначчи...шрифтах этбаш..иллюминатах, позже сташих "сатанистами"...сркытых посланиях в исторических документах Ватикана...символах на фасадах древних памятников и многое-многое другое... "Человек обожает все тайное" и так и хочется самому что-то да разгадать, да понять =)
историческая часть мне нравится (мое личное мнение), и считаю не нужно так близко это воспринимать и слепо верить всему, ведь это ХУДОЖЕСТВЕННАЯ литература, и автор волен домысливать и "украшать"..Заинтересовались? - находите факты и документы, доказательства...хотя лично я довольна острым сюжетом и пусть недостоверными описанымми фактами=)
после "Ангелов и демонов" взяла ЖЗЛ Галилео Галилея и пыталась найти хоть малешую связь с иллюминатами   - тщетно..лишь смутное упоминание о "Диалогах" и все)
как видите, очень хорошо, что одна книга побуждает читать другую и так далее

а вот что касается самого стиля написания....или даже "умения"..если захотеть можно найти уйму "ляпов" и недочетов.. - от полиции спасатся на "смарте" и  подобное...язык героев, нарочитые описания, уж очень напридуманные ситуации и уж очень похожий сюжет в обоих книгах (не даром Лэнгдон думает "где-то это я уже видел")....
автор молодой...кто знает..может с каждоым романом мы заметим "рост"!
может это даже перевод плохой, попробовать на английском почитать, чтоль?)

и чутьчуть о религии -
неужели человек глубоко верующий в Бога, в Иисуса Христа, как в божетсво, прочитав книгу Брауна перестанет верить??или ослабеет вера его?
в нашем городе проходил митинг христиан возле кинотеатра, где был представлен фильм "Код да винчи"...лично мне показалось, что это лишняя реклама Брауну...было просто смешно...настоящие христиане должны быть уверены в своей вере и не бояться ни книжек, ни фильмов, ни чего  либо другого...

извните те. кого я могла обидеть ...с детства я верила в то, что Иисус был обычным человеком..и без Дэна Брауна..я если бы я верила в то, что Иисус был сыном Божьим, то никто бы меня не смутил по сей день..

...эх..

0

6

Видите ли, чтобы Вам было легче понять чувства религиозного человека, наверное стоит оживить такую вот картинку....
Вы пришли в магазин и увидели массу книг, которые покупают, с увлечением читают миллионы, а многие тысячи  и свято верят в написанную порочную, очерняющую ложь о .... Вашей горячо любимой матери... Да-да...Вы внимательно перечитываете книгу и убеждаетесь, что имя, фамиля, элементы жизни героини действительно принадлежат Вашей матушке...А вот все остальное - дикая, завораживающая, увлекательная до безобразия ложь...Вашу мать объявили на весь мир продажной женщиной ...
Как Вам такая картинка? И Вы не заступитесь за ее честь?

0

7

Видите ли, чтобы Вам было легче понять чувства религиозного человека, наверное стоит оживить такую вот картинку....
Вы пришли в магазин и увидели массу книг, которые покупают, с увлечением читают миллионы, а многие тысячи  и свято верят в написанную порочную, очерняющую ложь о .... Вашей горячо любимой матери... Да-да...Вы внимательно перечитываете книгу и убеждаетесь, что имя, фамиля, элементы жизни героини действительно принадлежат Вашей матушке...А вот все остальное - дикая, завораживающая, увлекательная до безобразия ложь...Вашу мать объявили на весь мир продажной женщиной ...
Как Вам такая картинка? И Вы не заступитесь за ее честь?

0

8

начинаю читать и забрасываю почему не знаю... Хотя мама и папа все книги купили прочитали и им оч понравилось...А меня не прет от них...

0

9

Нуу... Однажды зимой мне было некуда пойти ночью и чтобы скоротать время я зашла в кинотеатр. Там кроме Кода да Винчи ничего больше не шло. Единственное, что мне запомнилось - это очаровательный молодой человек с белыми волосами. А всё остальное так и осталось сумбурной кашицой. Наверно, там есть какие-то претендующие на серьёзность и увлекательность моменты, раз людям нравится. Но я их, видимо, проспала. Вот и всё, что могу сказать.

0

10

Так там кто-то про язычников говорил!!! Наша страна изначально была языческой!!!!Крестили нас на сильно!!! По сей день очень многоу нас язычников и Атеистов , а также и научных атеистов!!! Благодаря той стране в которой мы родились все верили в вождя Иисус это второй план!!!! Так что ты говоришь абсолютно правильно и лично меня это никак не задевает!!!

0

11

Что касается книги!!! Лично мне понравилось!!! Яне говорю что это классика или то что эта книга чего-то там проповедует не то!!! Это просто книга которую можно прочесть и забыть, а может и задуматься над ней, может посмеяться, поплакать, заинтересоваться Словом все тоже самое что можно сделать прочитав любую другую книгу!!! Как здесь кто - то мудро заметил это просто художественная литература!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЭТО ПРОСТО КНИГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано АЛЕКСАНДР-Zan_B (2006-08-29 09:37:23)

0

12

Ксения человек не может верить в бога так , как он любит свою мать это сравнение не этично и слишком пафосно!!!

0


Вы здесь » Хорошие люди =) » Литература » Браун