Хорошие люди =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хорошие люди =) » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Дождь, слякоть, рокот машин,


Дождь, слякоть, рокот машин,

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Дождь, слякоть, рокот  машин,
И на окне одна, с миром на ты,
с жизнью в ссоре, тихо горит свеча.
Вот заскрипели предательски ставни,
Время убыстрило ход.
И на асфальте черное платье, крови не соберет.
Жизнь все простила, смерть оправдала,
тяжесть её грехов,
лишь в тишине далеко догорало
время, замедлив свой ход.

Отредактировано Klaid (2005-10-09 20:32:19)

0

2

Я комментировать не буду. Я просто люблю твои стихи.

0

3

ну как всегда :(  а я плакать будууууу :D

0

4

Почему ты будешь плакать??? :beee:

0

5

ну как, ты  не хочешь высказать чувства вызванные данным творением, может хоть от тебя услышила бы что-то приятное. А то большинство ответов просто пугают.

Отредактировано Klaid (2005-10-09 20:33:34)

0

6

Если я скажу, что в блокнот(ты знаешь какой) Я помещаю только любимые стихи и оно там есть. Для тебя это будет хорошей оценкой?
P.S.: ты знаешь я твое творчество люблю.

0

7

И на асфальте черное платье, крови не соберет.

  И что? Я должен восхищаться такими стихами?
А может Вам просто удовольствие доставляет писать такие стихи?
Хотя, что я называю стихами - "черное платье крови не соберет"???????????????????????

То Охрим писал про кишки, размазанные мозги, теперь Йеннифер пишет всякие пошлости.

Не обижайтесь на меня, прошу Вас, я очень ценю Ваше творчество, но такие стихи меня просто бесят

0

8

:) Прошу заметить, что эти стихи написаны качественнее нежели чем  у небезызвестного нам, по крайней мере форма оригинальна (не кровь-морковь). Ну а содержание... у каждого свои тараканы в голове, я вот ныне заморочился на бреде как таковом, что тоже не есть пошлость по своей сути :)

0

9

имелось в виду "тоже ЕСТЬ пошлость по своей сути"

0

10

И на асфальте черное платье, крови не соберет.

И что? Я должен восхищаться такими стихами?
А может Вам просто удовольствие доставляет писать такие стихи?
Хотя, что я называю стихами - "черное платье крови не соберет"???????????????????????

То Охрим писал про кишки, размазанные мозги, теперь Йеннифер пишет всякие пошлости.

Не обижайтесь на меня, прошу Вас, я очень ценю Ваше творчество, но такие стихи меня просто бесят

Нет не должны.
Я не обижаюсь.
Мой вам совет, не читайте то, что вас бесит, и  я писала не о крови на асфальте, хотя обьяснять никому ничего не буду.

0

11

Илья, не хочу преуменьшать твой опыт и твои познание в том, какие стихи хороши, а какие нет. Но Йенн права, смысл не во фразе (ну я думаю ты понял какой), а том что человек хотел передать свое душевное состояние на данный момент. А стихотворение не о смерти, а о времени скоротечном и о том которое нам неподвластно. Я перечитавыла это стихотворение десятки раз, но обычная картинка, которая у меня возникает - это открытое окно, свеча и машины, которые несутся по дорогам, люди которые спешат куда-то, все мы хотим угнаться за временем, но никто не может...

0

12

Nenekie!
Ваш комментарий и оценка стихотворения очень понятна.
Смысл действительно в душевном состоянии.
Но я немного старомоден... и выскажу свою субъективную точку зрения.
Я считаю, что стихи, песни, любая поэтическая форма всё-таки подразумевает доброе начало...
Никогда не соглашусь с тем, что стихи о лужах крови, мёртвых ментах и прочих негативах, какие мы видели, например, у Дениса, приносят людям радость. Эти стихи не учатся наизусть и на них редко пишут музыку. Зачем рифмовать отрицательные слова?
Да, душевное настроение в этом стихотворении передано прекрасно.
Но я не думаю, что весь негатив, который мы испытываем на себе, нужно облекать в поэтическую форму.

0

13

Илья, не хочу преуменьшать твой опыт и твои познание в том, какие стихи хороши, а какие нет. Но Йенн права, смысл не во фразе (ну я думаю ты понял какой), а том что человек хотел передать свое душевное состояние на данный момент. А стихотворение не о смерти, а о времени скоротечном и о том которое нам неподвластно. Я перечитавыла это стихотворение десятки раз, но обычная картинка, которая у меня возникает - это открытое окно, свеча и машины, которые несутся по дорогам, люди которые спешат куда-то, все мы хотим угнаться за временем, но никто не может...

Спасибо, Кристина, что так хорошо объяснила. Опыта в стихах у меня мало. И я большой "чайник" в литературе.   :P
Если Вам хреново (другого слова не подобрать) - давайте теперь всем сделаем плохо! Давайте напишем сотни стихов о том, как нам было плохо, чтобы каждый человек рисовал у себя в голове сцены смерти и ему тоже становилось страшно.
Давайте конкретно портить друг другу жизнь, давайте наполним ее всем отрицательным. И пусть каждый из нас напишет стихи о том, как он страдал....
А потом все вместе от безысходности повесимся. Все и сразу.
Думаю, такие стихи предполагают именно такое развитие.
Когда людям хорошо и приятно - не надо их заморачивать на тему несчастий. А когда человеку плохо - он и без Вашей помощи сам задумается.
Надо скрашивать жизнь друг другу, наполнять ее цветными красками...
На это и дан Вам литературный дар

Отредактировано ASD (2005-10-13 00:31:29)

0

14

Леди и ждентельмены, настоятельно рекомендую, закрыть темы моих стихов вообще и данного в частности.
ASD, знаете Илья, у меня любимая открытка,подаренная мамой, текст в ней такой:"Если у тебя плохое настроение.... Испорть его кому-нибудь другому."
считайте мое творчество вариацией на  данную тему. И я очень вас прошу, если,хотя вряд ли,еще какие-то мои стихи появятся на вашем форуме, просто не читайте их.

Отредактировано Klaid (2005-10-13 23:47:04)

0

15

Я не согласна. Ну почему такие стихи не имеют права на жизнь? Еще как имеют! Они - это как крик другим людям о помощи. Чтобы и другие люди задумались, прислушались. Если все всегда будет в радостных красках, мы и не узнаем, что кому-то рядом плохо.

0

16

:) Прошу заметить, чтоэти стихи написаны качественнее нежели чем  у небезызвестного нам, по крайней мере форма оригинальна (не кровь-морковь).

Риз-Ван!
Что Вы этим хотели сказать?

0

17

Я думаю, что Йеннифер зря на нас обиделась. Ни в коем случае обидеть ее мы не хотели.
Что касается стихов. Стихи красивые и написаны очень профессионально и тщательно. Рифма, такт - все замечательно.
Просто мне хотелось, чтобы Йеннифер свой замечательный талант использовала, чтобы нести добро  ;)

Отредактировано Klaid (2005-10-13 13:00:01)

0

18

Klaid, за меня Илья ответил :)

Что касается стихов. Стихи красивые и написаны очень профессионально и тщательно. Рифма, такт - все замечательно.

Я бы добавил, что само построение срок стихотворения очень даже хороша, но это на мой субъективный взгляд.
Смысл стихотворения о кратости нашей жизни, а точнее о её хрупкости аля хрусталь на краю стола. 

0

19

Немного о негативе в стихах. Всеми нами любимый Ю.Шевчук.
Много и доброго много и злого.
Примером приведу песню "Мертвый город. Рождество." Написана песня о городе Грозный, чтобы помнили. Кому не доводилось, слышать послушайте. Красиво.

Да много таких песен на стихи, в которых не только о светлых чувствах, но и о негативной стороне нашей жизни. Нельзя на мир сквозь розовые очки смотреть, но и через чёрные тоже.

Отредактировано Klaid (2005-10-13 20:42:03)

0

20

Блин, ну сколько же я орфорграфических ошибок делаю, аж стыдно стало :)

0

21

Блин, ну сколько же я орфорграфических ошибок делаю, аж стыдно стало :)

Риз-Ван, не переживай!
Я просматриваю каждое сообщение и исправляю все ошибки.
Такая у меня работа... :rolleyes:

0

22

Я думаю, что Йеннифер зря на нас обиделась. Ни в коем случае обидеть ее мы не хотели.
Что касается стихов. Стихи красивые и написаны очень профессионально и тщательно. Рифма, такт - все замечательно.
Просто мне хотелось, чтобы Йеннифер свой замечательный талант использовала, чтобы нести добро  ;)

Вот!!!
Совершенно правильные мысли!
Согласен на 300 % :D

0

23

Я бы добавил, что само построение срок стихотворения очень даже хороша, но это на мой субъективный взгляд.
Смысл стихотворения о кратости нашей жизни, а точнее о её хрупкости аля хрусталь на краю стола.

Ребята, я знаю Йенн уже достаточно давно, и обидеть её очень сложно, она старается пропускать обидные слова мимо себя, но слова Ильи её действительно задели.
А что касается смысла стихотворения, его понял только РизВан. Стихотворение не о смерти, а о течении времени. Мы все в жизни хотим успеть и даже опередить время, но оно нам к сожалению не подвластно...

0

24

Писать для вас?!
Прошу увольте!!!
Марать бумагу, для других.
Далек от вас их смысл горький,
И нету правды для двоих.
Меня обидеть не хотели,
Я вас, поверьте, не хочу.
Меня понять вы не сумели,
Я вас, простите, не хочу.
Уйду я тихо в час ваш громкий,
Меняться нету смысла нам.
Удачи вам и жизни легкой,
И нас рассудят, только ТАМ.

0

25

Хокку "Марать бумагу."

Отставить! Что за разговор!.
Солдат в строю быть сильным должен.
Звон цикад :)

А если серьёзно, ну выразил кто-то своё мнение, причем честно выразил. Поверьте мне, это лучше, чем не читая, похвалил бы. Ваша тема стала горячей, а значит затронула какие-то струнки у людей, кому-то приятные, кому-то не очень, но главное не оставила равнодушной.

Хокку выше могло стать стихотвореньем... Фантазии закончилась.

Отредактировано Klaid (2005-10-13 23:49:00)

0

26

Риз-Ван, я не против, выражения мнения, и если оно мне крайне неприятно, то это не значит, что не имеет право на жизнь. Просто, на мой взгляд, в данном стихе все просто и понятно, но ведь не поняли или не захотели, не знаю, да и если честно не хочу знать. Илья, считает себя в праве судить людей. Но он смысл не увидел, вот это обидно. А слова они словами и останутся.
Кстати, немедленно возвращайте фантазию на место, и дописывайте, начало интригует.

Отредактировано Klaid (2005-10-13 23:49:47)

0

27

У меня много таких хокку и танка: начинал стихотворение, а получилось трёхстишье. Где-то в начале форума можете прочитать, кстати, отдаю даром, мне их уже не додумать, т.к. я если пишу стих, то за 5 минут и без исправлений.

0

28

У каждого свой стиль, а я обычно долго все обдумываю, потом подыскиваю наилучший вариант и уже пишу.

0

29

Вот и отлично:) Отдаю Вам безвоздмездно, ну разве что за улыбку.

0

30

Просто, на мой взгляд, в данном стихе всё просто и понятно, но ведь не поняли или не захотели, не знаю, да и если честно не хочу знать. Илья, считает себя в праве судить людей. Но он смысл не увидел, вот это обидно. А слова они словами и останутся.

Если бы в жизни было всё так просто...
Даже, если человек Вас не понял или не захотел понять, то на это, наверное, есть причины.
Ну не сможете Вы заставить сделать человека то, что он сам не хочет сделать.
Почти все мы ушли от Дениса, да видно недалеко ушли.
Всё это очень смахивает на его заявления типа - ты меня не хвалишь, не понимаешь, тогда я тебя забаню! - Детский лепет.

Давайте научимся спокойно воспринимать критику, какой бы она не была.

Отредактировано Klaid (2005-10-14 00:06:14)

0


Вы здесь » Хорошие люди =) » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Дождь, слякоть, рокот машин,