Хорошие люди =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хорошие люди =) » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Страх


Страх

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Открывая глаза, заставляю жить.
Заставляю ходить, заставляю забыть.
Проклинаю себя:
НАДОЕЛО МНЕ ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
Ветер бьет мне в лицо,
Ноги чувствуют твердь.
Почему как во сне не могу я взлететь?
Сердце бьется сильней,
В голове пустота.
Только бьется одно:
« НЕ МОГУ…..СТРАШНО?......ДА»
На асфальте пятно, в нем лежала она.
Что мешает и мне ТАК уйти в некуда.

0

2

Уж насколько хорошо я тебя знаю, но читаю твои стихи(особенно на тему смерти) периодически задумываешься, откуда ты так хорошо можешь передать чувства боли, предвещения смерти... ну ты меня поняла.

Отредактировано Klaid (2005-10-09 19:04:51)

0

3

Не люблю я читать про суицид... Потому что не бывает безвыходных ситуаций, а смерть - не выход.

Отредактировано Klaid (2005-10-09 19:05:10)

0

4

Потому что не бывает безвыходных ситуаций, а смерть - не выход. [/b]

Ты абсолютно права, но он к сожалению есть. Многие видят выход только в смерти и это грустно

0

5

Могу тебя уверить она не про себя пишет. Просто на тему смерти у Леди Йенн одни из самых лучших стихов.

0

6

Дело не в том про кого пишет. А в том что подобные мысли приходят в голову. В смерти выхода нет! Есть только вход, и то не тот! Смерть актуальна для тех кто не любит жизнь, кто ходит в депресняке и считает что всё потеряно! А это глупо. особенно если о таком говорят и думают люди которым ещё и 20 не стукнуло!

Отредактировано Klaid (2005-10-08 09:24:46)

0

7

Дело не в том про кого пишет. А в том что подобные мысли приходят в голову. В смерти выхода нет! Есть только вход, и то не тот! Смерть актуальна для тех кто не любит жизнь, кто ходит в депресняке и считает что всё потеряно! А это глупо. особенно если о таком говорят и думают люди которым ещё и 20 не стукнуло!

ты знаешь как умирают люди? и мысли о смерти  или суициде это не  дипрессия это жизнь, хотя и звучит глупо

0

8

Йенн пишет не о себе, а просто потому что у неё потрясающая фантазия.

Отредактировано Klaid (2005-10-08 09:24:26)

0

9

Зайди в тему "Крик души.." Там всё написано. Добавлю только что я стояла на крыше. После описанного в рассказе... И тогда я не успела прыгнуть с четырнадцатиэтажного дома, потому что меня оттуда выкинул за шиворот  дворник. и до сих пор его за это благодарю...

Отредактировано Klaid (2005-10-08 09:23:49)

0

10

без комментариев. Просто ты не совсем права, на мой взгляд, и дело не в стихе, просто .........................

0

11

Даже если тебя съели, остается два выхода, ну вы поняли какие :)

На тему суицида. Суицид - самый верх эгоизма. И даже не в том, что родственники и всё с этим связаное (хотя и это не последнее). Даже если человек один, даже если он не видит смысла жить дальше и никому не нужен, так пусть идёт нарубит дров бабе Даше, ей зимой избу топить нечем. Так нет, жалеем себя, не хотим, чтоб нам плохо было, пусть лучше червякам хорошо и сытно будет, чем бабе Даше тепло зимой. И правильно, что суицид один из самых смертных грехов. Да за суицид расстреливать надо :)

Я конечно утрирую, но надеюсь Вы меня поняли.
Если приведёте пример ситуации, когда суицид - наилучший выход, я с вами соглашусь, если нет, то и писать о нём не стоит наверно.

Отредактировано Klaid (2005-10-09 19:07:31)

0

12

Риз-Ван, никто никогда не говорил, что суицид -это выход. "смерть это не решение проблемы, а только уход от ситуации". Так было есть и будет, просто я не считаю, что писать о смерти и суициде, хотя вобщем-то я смысл вкладывала несколько другой,глупо. Я считаю, что писать надо обо всем, так как лишь хорошие(свои я к ним не причисляю) стихи или проза способны заставить людей остановиться и задуматься хоть на секунду.
Джулия, данная терада и для вас тоже.

0

13

pisat' o fashizme deferamby toje nado? O Gitler, moy ideyniy vdohnovitel'... Glupo. Rizvan.

0

14

pisat' o fashizme deferamby toje nado? O Gitler, moy ideyniy vdohnovitel'... Glupo. Rizvan.

при чем тут идейный вдохновитель,хотя да, вдохновитель.
Вдохновляет встать и крикнуть:" Люди!!!!!!! оглянитесь, разве вы не видите куда все катится!?!?"
Многих проэтов вдохновляет фашизм, вы ведь читали стихи 41-45гг.? В них люди описывали то, что видели, то что чувствовали. И  писать надо, а то вот в СМИ уже пишут что неофашизма нет, и скины никого, никогда не трогали и что все они белые и пушистые.
И кстати, тут нет ни одного стиха, который бы являлся дифирамбом.

Отредактировано Klaid (2005-10-09 19:26:53)

0

15

P.S. советую вам прочитать"размышления на тему" там все написано.

0

16

Друзья, не обижайтесь, но специально для Вас, я создал ветку "Размышления", где можно обсуждать любые темы, в том числе и суицид. Точнее "культ суицида" в стихах.

Дженифер, будет возможность - покажи мне того дворника, я ему пожму руку.

Что касается суицида. "Люди не равны - так говорит справедливость..." Ф.Ницше. Если человек хочет прыгать - пусть прыгает. Если у него не хватает природных мозгов, ничего с этим не поделать. Если человек настолько туп с рождения, что готов оставить свою семью (родителей) доживать свою старость в одиночестве и нищите, - надо ему сначала набить морду, а потом собственноручно скинуть. Если это существо не видит долга родителям и не понимает, что произойдет с папой и мамой, когда он прыгнет - не надо ставить его на путь истинный. Не мотивируйте его идиотизм "безвыходностью" ситуации. Он просто слабый человек. И не приспособлен к трудностям жизни. "Благославенны сильные, ибо вершить им судьбу мира. Прокляты слабые, ибо в наказание им - ярмо...". Шандор ЛаВей.

0

17

Значит надо создать новую тему и писать там, а вобще-то ты абсолютно прав.

0

18

Риз-Ван, никто никогда не говорил, что суицид -это выход. "смерть это не решение проблемы, а только уход от ситуации". Я считаю, что писать надо обо всем, так как лишь хорошие(свои я к ним не причисляю) стихи или проза способны заставить людей остановиться и задуматься хоть на секунду.

  Остановить человека произведением? Я думаю, что это добрая мысль, но несбыточная. Если человека не останавливают собственные мозги - ничто больше его не остановит.
Суицид - это выбор слабых и неблагодарных.
На одного нажмешь - и раздавишь. А на другого нажмешь - станет тверже. И не надо "мягких людей" отговаривать.
Это я говорю о мужчинах. Женский суицид - сложнее

0

19

У нас на форуме уже объявлен мораторий на тему "О Денисе".
Может быть объявим ещё один на тему "О смерти" ?

Уже больно неблагодарное это дело - писать дифирамбы смерти, восхвалять её. Мы можем поговорить об этом в другом мире (все там будем).
А здесь давайте радоваться жизни.

0

20

позволю себе с вами не согласится, обсуждать, на мой взгляд, надо любые темы. Ведь у каждого мнение свое, и аргументы, приведенные в доказательство, тоже свои. А смерть это составляющая жизни, без нее никуда

Отредактировано Klaid (2005-10-09 19:28:26)

0

21

Klaid, я поддержу Йенн, скажу что надо обсуждать любые темы, а то можно так все темы запретить, кроме милых и романтичных и т.д.

0

22

Klaid, я поддержу Йенн, скажу что надо обсуждать любые темы, а то можно так все темы запретить, кроме милых и романтичных и т.д.

Благодарю, просто  все так часто данную тему замалчивают, что кажется будто ее и нет вовсе

0

23

позволю себе с вами не согласится, обсуждать, на мой взгляд, надо любые темы. Ведь у каждого мнение свое, и аргументы, приведенные в доказательство, тоже свои. А смерть это составляющая жизни, без нее никуда

Обсуждать, конечно, можно, но стоит ли?
Ведь к смерти готовиться не нужно, она сама приходит.
А вот жить дальше стоит. И не ради себя, а ради других -  своих родных, близких и друзей.
Мёртвый человек ничего не может сказать, какие у него аргументы в защиту смерти? Только сам факт смерти, то что он (человек) умер? И разве в этом есть какая-то заслуга человека?
Смерть - это не составляющая жизни.
Жизнь и смерть - это части бытия.
Для того, чтобы что-то говорить о смерти, нужно её видеть или пережить.
А суицид - это малодущие, инфантильность, неверие в свои силы, неспособность решить свои проблемы и озадачивание других этими проблемами.

Отредактировано Klaid (2005-10-09 19:44:08)

0

24

может последуем совету ASD и перейдем в Рассуждения? Кстати Klaid, с вас новая  тема, вы не забыли?

0

25

Я всё, помню! (Я ещё не такой старый, мне всего 99 лет!) :D
Вот сейчас накормлю жену, сброшу в комп новые фото с прогулки по Сигулде и всё сделаю.

Отредактировано Klaid (2005-10-09 19:50:39)

0


Вы здесь » Хорошие люди =) » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Страх