Хорошие люди =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хорошие люди =) » Объявления » об этике общения на форуме и не только


об этике общения на форуме и не только

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Друзья...

Мне давно хотелось открыть тему об этике общения на форуме, в чате и т.д., так как эта тема, я думаю, актуальна.
Но, к сожалению, я не буду это делать.
Причина? Не вижу смысла...
Вы знаете... всему есть свой предел.
Можно до одури смеяться над другими и над собой...
Можно помещать вместо своей фотографии фото олигарха или прикольную аватару, но... заставлять людей любоваться фотографией дауна...
Не вижу здесь ничего смешного и прикольного.
Извините, это не в моих силах.

Желаю Вам всего наилучшего. И извините за откровенность...

P.S.
Я удаляю свой аватар и своё фото с форума...

Отредактировано Klaid (2006-12-19 23:08:21)

0

2

=) что-то никто не оценил новую аватару. Нормальный даун, я долго выбирал оного. Кстати, студент одного из московских ВУЗов. Лично не знаком.
Что здесь такого?

0

3

даже с кольцом в ухе :)))))

0

4

Кинстантин а ты то почему свою фоту убираешь!!! У тебя прикольная фотка была!!!Ну ка давай возвращай все на свои места и не ерепенься (как говорят на Урале)

0

5

Klaid, совершенно неверный ход с Вашей стороны.  "Я обижусь, а вы меня по-уговаривайте". Ведите себя честно к остальным товарищам. Это вовсе не мужское поведение.

0

6

Вы знаете, я стараюсь быть честным.
И мой, как Вы выразились, "ход" совсем не для того, чтобы кто-то меня уговаривал.
Просто я не хочу, чтобы моё фото стояло в одном ряду с  тем, что мне не импонирует.
Если Вам нравятся дауны, то это Ваш выбор, Ваш вкус и Ваше право, на которое никто не посягает.

0

7

Эй  - эй_ эй друг мой!!! Что енто с Вами такое случилось!!! Из - за фоты такой гемор Вы чего енто!!!
Аморал, тут никто никого уговаривать не собирался!!!Константин достаточно взрослый человек для того чтобы его уговаривать!!!

Отредактировано Klaid (2006-12-23 20:27:52)

0

8

Не хотелось начинать Новый год с неприятностей, но это необходимо.

Информация для авторов в разделе творчество:

песни, стихи и просто сообщения, содержащие ненормативную лексику будут удаляться с форума вместе с их авторами.

Отредактировано Klaid (2007-01-02 02:09:53)

0

9

Это плохо и неправильно на мой взгляд!!!

0

10

Что конкретно плохо? :hello:
Нет ничего невозможного. ;)
Выражаться матом можно, только не на нашем форуме. :comando:

0

11

Выскажусь теперь я, уважаемый форумчане.
Ситуацию с аватарой затрагивать не буду. Личное право каждого участника выбирать себе фоту, но и обязанностью каждого является уважать остальных форумчан. Думаю, данный инцидент был исчерпан. Было заявлено о нежелании видеть данное фото на форуме - фото было удалено.
Скажу вот что:
Klaid неоднократно выступал за культуру на форуме (его темы насчет культуры речи и письма, его посты насчёт толерантности и уважения). Я всегда поддерживала и буду поддерживать сию инициативу. Раньше многие участники были такого же мнения. И было всё спокойно.
Сейчас лично меня очень обеспокоили слова Константина: "Мне давно хотелось открыть тему об этике общения на форуме... Но, к сожалению, я не буду это делать... Не вижу смысла".
А вам, друзья, не обидно за то, что это действительно так? А если это не так - так давайте покажем обратное!
На форуме лично я обитаю достаточно давно и могу с уверенностью сказать, что сейчас всё не так, как было раньше. Форум Хороших Людей! Только почему мы не слышим друг друга? Не понимаем, что ли? Дискуссии в топиках превращаются постепенно в жёсткие споры... да даже не в этом дело...
А ещё хочу сказать, что Klaid своими действиями не стремится привлечь внимание к себе, он хочет подобными шагами как-то растормошить нас, форумчан, потому что простыми словами ничего уже не добиться, увы.
Давайте не будем опускаться до уровня форумов "ни о чём"! Пусть лучше у нас будут жёсткие ограничения в плане культуры, чем мы маленькими шагами сами опустимся на дно.

0

12

Абсолютно согласна с Shuher.
На форуме атмосфера далеко не такая, как была. Раньше форум был для меня таким местом, где можно было пообщаться с интересными людьми, почитать талантливые стихи и рассказы ( а ведь здесь собралось не мало талантливых людей), получить положительные эмоции от общения. Но в последнее время когда я сюда захожу, получаю практически один негатив. И у меня возникает вопрос: зачем, почему хорошие люди создают сами себе и друг другу такую обстановку? Причем как выяснилось, не меня одну эта обстановка не устраивает. Помните, после уход Ризвана все очнулись, согласились, что так продолжаться не может, что нужно уважать друг друга. И что в итоге? По сути мало что изменилось.
Нет, ну правда, нам что ли в жизни негатива не хватает? Нет вы посмотрите: новых тем в рассуждениях практически не появляется, все дискуссии практически прекращены (исключая тему про тупизм), в разделе творчества мат, полное непонимание. Не замечаем, как друг друга обижаем. Неужели нельзя высказавать свое мнение о стихах хоть как-то тактично и вежливо? Никто не просит хвалить то, что не нравится, но обижать то людей зачем?
Клайд пытается что-то изменить, но пока вместо поддержки сталкивается только с непониманием и недовольством. Если мы хотим сохранить форум, вернуть прежнюю атмосферу, нам нужно помочь ему, прислушаться.

0

13

Куда делась администрация?
Меня гостиницы уже раздражать стали. =)

0

14

Друзья!
Слава Богу, что хоть кого-то эта тема заинтересовала.

Гостиницы я удаляю каждый день, думаю, что скоро это закончится.

Shuher и Fly!
Спасибо Вам за поддержку!

Ну что ж, если Вам интересна тема об этике общения, тогда давайте обсуждать её вместе.

Итак, я выскажу свою точку зрения.
С чего начинается любое общение?
Конечно же с приветствия!
Если Вы идёте по улице и видите своего друга или знакомого, то Вы здороваетесь. Не так ли?
Так почему же мы не всегда здороваемся, когда видим друг друга в Аське, в чате или в Skypi?
Можно ведь просто поставить себе статус "невидимый" или "занят, не беспокоить" и всё будет понятно.
Но когда изо дня в день с тобой просто не здороваются и не замечают.., то  это уже... не знакомство и не дружба... Это ... мимолётная связь...
Интернет, это та же реальная жизнь, только со своими особенностями.

В моём понимании любое общение подразумевает под собой диалог.
Но, зачастую, получается так, что один человек говорит или что-то пишет на форум, в чат, в Аську или на почту, а другой просто... молчит... Это уже не диалог, а разговор с самим собой.

Конечно, Ваш собеседник не может проверить, чем Вы занимаетесь сидя перед компом и ему можно соврать что угодно, но лучше честно сказать, что ты уходил покурить, в туалет, на кухню попить чаю и т.д. В этом нет ничего зазорного, это жизнь.

Честно говоря, меня бесит когда мой собеседник уходит по-английски, не прощаясь...
Для этого есть и объективные причины - отключили свет, пришли гости, жена затащила в постель и ещё 100 причин, но ведь назавтра можно же вновь... поздороваться, придумать что-то или честно извиниться и продолжить диалог.
Этого не происходит... Жаль...

У каждого из нас своя, не всегда лёгкая, жизнь и никто никому ничего не должен. Это естественно.
Но именно поэтому, каждому из нас хочется душевного равновесия и оно приходит лишь во время общения с друзьями.
Мы не всегда умеем ценить чужое мнение, не всегда отвечаем добром на добрые поступки и просто... прожигаем свою жизнь...

Открою Вам секрет (его знает лишь один человек на нашем форуме).
Как я обычно ставлю человека на место в конфликтной ситуации?
Очень просто!
Я задаю ему 3 вопроса:

1. Сколько Вам лет?
Мой собеседник называет свои цифры.

2. А Вы знаете сколько Вам ещё осталось?
Человек задумывается, удивляется вопросу и опять называет предположительные цифры.

3. Так стоит ли оставшуюся жизнь тратить на мелочи, ссоры, обиды и всякую чушь?
Человек... делает для себя выводы...

Что нам мешает быть добрыми?
Или это уже не модно, не престижно и не прикольно, как сейчас говорят?
Мы перестали уважать себя и других...
Нам лень здороваться с друзьями.
Нам лень поставить в раковину свою грязную посуду (про мытьё я уже не говорю...)
Нам лень делать людям добро...
Может нам просто... надоело жить?
Т.е. надоело жить именно так, как мы живём сейчас?
Так давайте менять эту жизнь!
Встаньте утром с улыбкой!
Сделайте что-то доброе своим близким!
Позвоните старым друзьям!
Наведите дома чистоту и порядок!
Думайте о хорошем и оно обязательно придёт!
Тогда появится тяга к общению, к отдаче своих чувств и эмоций.
Делитесь со своими друзьями своей радостью, а не только проблемами!

Кстати, ещё один секрет:
- если Вы будете всё время говорить слово "проблема", то она, проблема у Вас и останется.
А если говорить, что у Вас есть "нерешённые вопросы", то их, эти вопросы, Вы всё равно когда-то решите. Поверьте моему опыту.

Итак, я предлагаю начать новую эру общения на нашем форуме.
У каждого есть волнующие его темы и "нерешённые вопросы".
Давайте смело их обсуждать.
Рассказывайте о себе, советуйтесь, делитесь своими впечатлениями, выкладывайте свои фото, общайтесь.

       Нам слишком мало нас самих,
       Нужны нам чьи-то губы, руки,
       Друзья, родные и подруги,
       Нужны слова и взгляды их.

       Ладонь прохладная нужна,
       Чтоб лба горячего коснулась.
       Прикосновенье, чтоб проснулась
       Любовь, что в нас заключена.

       Плечо и локоть, и кивок,
       Улыбка и рукопожатье,
       При встрече крепкое объятье,
       Внезапное пыланье щёк,
       Письмо нежданное, звонок,
       На пожелтелом старом фото
       Лицо туманное кого-то,
       На что-то давнее намёк…

Отредактировано Klaid (2007-01-07 18:02:37)

0

15

С Рождеством Вас, дорогие форумчане!
У нас сегодня опять выпал снег... и опять он будет медленно таять... А жаль =)
                     ---------------------
Теперь насчет "новой эры общения на форуме"
Может, стоит создать отдельную ветку на форуме, где у каждого желающего форумчанина будет своя тема, лично его тема. И он будет вести в ней что-то типа дневника. Туда будут выкладываться  фотографии, да и просто различные картинки... там будут описываться переживания или просто события жизни... это уж как кто захочет. А другие как раз и смогут комментировать, давать советы и т.п. Что-то типа блога только в рамках форума.

Отредактировано Shuher (2007-01-07 13:09:05)

0

16

С Рождеством Вас, друзья!
Вижу, тема стала "горячей". Гостиницы и прочая чушь - вырублю на корню.  Мат... Хм.. Возможно, и пропустил, но что за темы были с матом? Тем более стихи? Удалениями тут не поможешь.
Что касается "личных" тем. Конечно, давайте создадим - подавайте заявки. :)

0

17

О, Илья вернулся =)

0

18

Всем здравия. Я с Вами. Короток, ну и ладно:)
Люблю Вас всех.

0

19

И я вас всех приветствую :)

0

20

=)
И мы вас приветствуем, любим и ждём активных действий =)

Илья, создавай ветку - а дневники сами появятся ;) Мой точно =)

0

21

Спасибо за Дневник =)

0

22

Всегда пожалуйста! :)

0

23

Ну во-первых доброе время суток дамы и дамовладельцы;-)))!!!Всех С прошедшими праздниками и снаступающим Староновым годом!!!
Люблю Вас Всех !!!!
________________________________________________________________

А по поводу мата на форуме хочу сказать следующее:
Ни разу не замечал в темах мат!!! Но стихи есть и с матом неплохие так зачем же их удалять (Пушкин тоже писал стихи с матом, но застрелили то его отнюдь не из - за этого!!!)

0

24

А куда Константин пропал?

0

25

по-моему, Костя заигрался, при всем уважении к нему

0

26

по-моему, Костя заигрался, при всем уважении к нему

что это означает ?...

... Есть очень хорошее выражение:
- хочешь испортить отношения, начни их выяснять.

Я не буду этого делать.

Моё отсутствие на форуме объясняется очень просто.
Много работы и нежелание выплёскивать своё негативное настроение на форуме.
Я уважаю участников форума и не хочу появляться здесь с плохим настроением, Вы этого не заслужили.
Будем считать, что у меня творческий кризис. ;)

Отредактировано Klaid (2007-01-18 21:26:34)

0

27

Давай Кинстантин выплывай из своего творческого кризиса!!!

0

28

Илья, вот что спросить хочу: какая такая моя картинка тебе так не понравилась, что ты её трижды назвал отстоем?
Я что-то упустила? =)

0

29

Я уже было хотел раскаиться, но когда снова увидел этот маразм - еле сдержал себя. Картинка заключает в себе следующее: мальчик с отрезанной головой в лифте, а девочка держит за ухо мишку с окровавленным ножом. Что это, не маразм разве?

Отредактировано ASD (2007-02-16 09:30:26)

0

30

Это Ульяна в стране чудес называется;-)))))))!!!!

0


Вы здесь » Хорошие люди =) » Объявления » об этике общения на форуме и не только