Хорошие люди =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хорошие люди =) » Музыка » Авторская песня


Авторская песня

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Авторскую песню слушают немногие. А те, кто не слушает, зачастую даже не знают, что относится к авторской песне.
Но эту музыку слушаю я.
А вы как к ней относитесь?

Отредактировано Klaid (2005-10-08 10:09:41)

0

2

Авторскую песню слушают немногие. А те, кто не слушает, зачастую даже не знают, что относится к авторской песне.

Конечно, авторскую песню слушают немногие.
В первую очередь слушают сами авторы и их Музы, во вторую очередь их друзья. :ser:
Раньше я считал, что мои песни не очень совершенны, не заслуживают внимания и я их пел в узком кругу друзей. Сейчас я понемногу выкладываю их в Интернете (пока без музыки, но это дело времени).
Было бы интересно услышать песни других авторов. ;)

0

3

К авторской песне отношусь очень тепло. Ну естественно Митяев, Визбор, Окуджава. Белая Гвардия тоже очень даже не плохо.
Кстати, на Высоцком вырос, хоть его зачастую к шансону относят.

0

4

Относить Высоцкого к шансону глупо, хотя надо признать сейчас идёт такая пропаганда. Да и вообще понятие шансон сейчас модно стало, лепят к чему тока не лень. Да и поют его все кому не лень. Хотя шансон возможно и тождественнен авторской песне, по крайней мере у многих исполнителей. Вообще отношение к авторской песне и шансону в частности очень тёплое, т.к. вырос и продолжаю рости на песнях Круга, ЛЕсоповала, Наговицина и других исполнителей, ещё люблю военную песню.

Отредактировано Klaid (2005-10-08 00:03:52)

0

5

Насчёт шансона я со многими веду жесточайшие споры и прихожу всё чаще к печальному выводу: люди считают что шансон - это блатняк. Во многом, благодаря, радио Шансон, где часто крутят именно его. Я не говорю, что в шансоне нет блатной темы, она есть. Но я не могу причислить к этому стилю того же самого Шуфутинского, ту же самую мадам Успенскую, всяких там Королёвых и Маршалов.  Я уж не говорю о Лолите и Пугачёвой :)))
Я слушаю Высоцкого (кстати,одного из ярчайших представителей авторской песни), Митяева, Визбора, Городницкого, Михаила Круга (талантливый был мужик, хоть и пел про "другую" жизнь), Сергея Наговицина, Александра Розенбаума Трофима, Алину Крамер. Из молодых авторов очень люблю Сергея Любавина (голос у него на любителя, но стихи и музыка - прекрасны, если интересуетесь авторкой, советую послушать. Достать его песни можно у меня :)). Уважаю Лесоповал, хотя честно говоря, Коржуков пел лучше. Могу послушать господина новикова, но это под настроение. Кстати, помнится, когда разговаривала с Митяевым Олежкой, я по неосторожности намекнула на Шансон. Надо было видеть как он сморщил нос. Посмотрел на меня с превеликим удивлением и сказал: "Джу, солнце, скажи я похож на этих безголосых братков-коммерсантов?"
Из иностранной музыки могу послушать Scorpions и в последнее время увлеклась творчеством Melene Farmer

Отредактировано Klaid (2005-10-08 00:05:25)

0

6

Я выросла на рассказах о КСП(клуб самодеятельной песни). Мой папа был из Разгуляя,  это был самый крупный и технический слет. Там проводились фестивали по типу "Груши". Преглашали коллективы исполняющие авторскую песню и бардов. Сама я очень люблю песни на стихи Берковского и Высоцкого.

0

7

Юрий Визбор, Юрий Визбор, Юрий Визбор. Такая душевность и теплота, которую не у каждого автора можно найти! Сейчас читаю его рассказы, повести, пьесу. "Арктика, дом два" - о вертолете, "На срок службы не влияет" - про эту автобиографичную повесть там написано, что она впервые опубликована, "Березовая ветка" - пьеса, которая очень сильно берет за душу, о человеке, которого пытали немцы.
Розембаум. Все же тоже гений.

Отредактировано Klaid (2005-10-10 16:50:51)

0

8

Авторскую песню уважаю. Блатняк - смотря какой. Большую часть его не переношу.

Отредактировано Klaid (2005-10-10 16:51:21)

0


Вы здесь » Хорошие люди =) » Музыка » Авторская песня