Хорошие люди =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хорошие люди =) » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Планета номер 22


Планета номер 22

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мечты людей так же не предсказуемы как их мысли. У каждого есть своя заветная мечта, к которой он стремиться. Бывает, что очень трудно и только сильнейшие доходят до желанного. А бывает, человек мечтает о чем-то очень высоком, например: Полете над всем миром, прикоснуться к звездам, отправиться в путешествие на другую планету, галактику. Но все-таки многие выбирают что-то земное: стать знаменитым на весь мир, заработать много денег и купить себе все, бывает и так, что люди берут все же материальные мечты. Давайте вдумаемся, а что такое мечта? Мечта как голос сказки манит к себе, и хочется дотянуться до нее, но чем выше мечта, тем трудней ее осуществить. Но люди, для которых границ нет, фантазия помогает достичь всего, и уже мечта близка, она  рядом, стоит только представить. Заснуть и взлететь туда к небу, к звездам и парить над всем в округе, сказка скажете вы, но представить же не так сложно правильно, стоит только постараться и вы уже там, куда вы очень хотели попасть.
Фантазия, вот ключ ко всему. Этот рассказ будет о мальчике, который решил попасть на другую планету, где он узнал очень много о ее обитателях, о самой планете, а главное почувствовал, что такое свобода. Для него это слово священно—СВОБОДА. Он к ней всегда стремился и будет стремиться, но свобода не в одиночку, а с любимой, ради которой он отдаст жизнь, если будет нужно, его сердечко принадлежит ей, и свобода без нее как Рай без Ангелов, который смысла тогда не имеет. Я начну рассказывать эту историю, и помните люди, что самые прекрасные мгновенья, это мгновенья, проведенные рядом с самым любимым человеком в вашей жизни. Будем считать это прологом моего рассказа.

У мальчика была мечта, путешествовать по вселенной, открывать новые планеты, летать по всем уголкам ее. Было часов одиннадцать вечера, мальчик как обычно, после ванных процедур ложился спать. Ему хотелось во сне увидеть именно то, как он летает. Лежа на кровати в полнейшей темноте, мальчик думал о том, как было бы прекрасно, попасть сейчас на другую планету. С этой мыслью он начал постепенно засыпать, представляя себе это. Заснув, он оказался в звездном небе, на космическом корабле, который только и ждал указаний, куда лететь дальше. Мальчик просто был в восторге, корабль был сделан из странного металла, который отдавал немного серебристым, немного медным цветом. В кабине все светилось, всякие лампочки, панельки, все было как настоящее. Посидев, не двигаясь несколько минут, он решил, нужно куда-то лететь, не стоять же на одном месте.
Дернув за ручку, корабль понесся на встречу в неизвестность, открывать что-то новое.
   Мальчик пролетел около 3 цироний (около полутора часа, если переводить на обычное время). Он изучил уже все панельки, что за что отвечает, понял систему управления, даже еду в тюбиках нашел. Корабль летел дальше, мальчик решил с легка перекусить. Вытащив из коробочки тюбики начал их рассматривать.
“Так что тут у нас есть” – сказал мальчик, смотря на них.
“Хм..Картофельное пюре, мясной деликатес, яблочный сироп, мда..я думал тут выбор будет побольше. Я наверно еще долго буду задумываться над тем, как они сюда мясное что-то пихали” – сказав это, мальчик рассмеялся.
Время шло, всюду мелькали звезды, пролетающие мимо кометы очаровывали своей красотой. Мальчик смотрел в иллюминатор, наблюдая за всем этим.
“Какая красота..” – сказал он про себя.
Спустя некоторое время, раздался вдруг голос робота:
“ Планета номер 22 в 4 цирониях”
Мальчик тут же вскочил и подбежал к панели управления кораблем. Вдали уже красовалась большая планета, она чем-то напоминала желтый мячик издали.
Прошло еще немного времени, и корабль начало трясти, началось приземление. С начало корабль разрывало, так как будто по нему залпом палят. Мальчик немного испугался, но затем все успокоилось, и начался плавный спуск. В иллюминаторе были видны странные строения, напоминающие из далека пружины, только большие, очень большие. Наконец-то корабль приземлился. Посидев еще немного, мальчик решил открыть люк, чтобы выйти наружу. Еще когда приземлялись, он увидел, как ветер носит пучки соломы в большом количестве.
“Значит, воздух здесь есть” – подумал он про себя.
Он нажал кнопку открытия люка, и люк постепенно начал открываться. Мальчик на всякий случай взял с собой пару тюбиков с едой, положил их в рюкзак и отправился к выходу.
Выйдя туда на поверхность, он увидел пустынные места, и только вдалеке были видны те “пружины” не виданной высоты. Мальчик спрыгнул с люка прямо на песок. Встал, отряхнулся и пошел в сторону тех загадочных сооружений. Из далека, казалось, что они близко, но чем ближе он подходил, тем дальше они становились. Мальчик уже думал он некогда до них не дойдет. Идя по раскаленному песку, уставший, изнеможенный от жажды шел он дальше. Пройдя еще немного, мальчик из дали, услышал чьи-то голоса.
Они были странными и немного смешными. Идя на голос, вдруг показались две странные фигуры.
“Они такие же, как мы, такие же, нечем не отличаются, не каких там зеленых человечков” – сказал мальчик про себя.

Подойдя еще ближе, его заметили и остановились. Минут десять они рассматривали друг друга. На жителях этой планеты была странная одежда. Она была металлической, серебристая, обшита какими-то странными узорами, которых мальчик не когда не видел.
После долгого молчания мальчик решил заговорить с ними:
-“Здравствуйте жители этой планеты. Я прилетел с другого конца света к вам. Моя планета называется Земля. А ваша как называется?” – спросил мальчик
- “Планета номер 22”- ответил один из впереди стоящих жителей
-“А почему именно Планета номер 22? Почему название цифрами?”
-“Потому что здесь находиться ровно 22 пружинистых генератора звезд”
-“Ах, вот что я увидел, когда спускался”- подумал про себя мальчик и тут же спросил
-“А какую роль выполняют эти генераторы звезд?”
- “Когда звезда падает, значит, кто-то потерял свою мечту, а этот генератор собирает все эти звездочки, а когда у кого-то рождается новая мечта, то на небе появляется новая звезда”
- “То есть это генератор собирает звезды, которые упали, и помогает появляться новым?”
- “ Да именно так”
- “А кто вы на этой планете?”
-“Мы хранители, мы смотрим за этой планетой” – ответили они вместе.
-“А что кроме вас здесь не кого нету?” -  удивленно спросил мальчик
- “Нет, только мы” – ответили хранители
Мальчик присел на песок, достал из рюкзака тюбик с едой и начал кушать.

Я думаю, пока мальчик будет кушать, расскажу вам подробней о нем самом.
Мальчика зовут Джимми, он был среднего роста, веселый и даже когда приходилось очень грустно он искал в этом что-то хорошее. Глаза его были зеленного цвета, волосы каштанового. Жил он в вечном замкнутом круге, из которого вырывался только ночью, туда к звездам. Свобода была именно в те мгновения, а утром когда просыпался, начиналось все по кругу, родители с вечными упреками и недовольствами, знакомые которые только и знали, как зацепить его да побольней. В общем, жил Джимми как многие в его возрасте, надеясь на светлое будущее и то, что придет тот момент, когда он вырвется из этого круга. Ну, вот теперь вы знаете о нем немного, поэтому продолжу свой рассказ.

Поев, Джимми вдруг вспомнил и спросил у Хранителей:

“Подождите, мы же все считаем, что когда звезда падает, в этот момент нужно загадывать желание, то есть, мы обретаем новую мечту, а если вы говорите что падающая звезда – это умерла, чья то мечта?”
Один из Хранителей улыбнулся и сказал:
“Да, и это действительно так. То, что вы загадываете при виде падающей звезды, это новая мечта, одна мечта погибает, другая рождается и поэтому звезд на небе не становится меньше”
Второй Хранитель добавил:
“Если бы все перестали мечтать, то звезд давно уже не стало вовсе, а, так умирая одна, рождается другая. И так будет до тех пор, пока есть, кому мечтать”

Джимми выслушав внимательно Хранителей, подумал про себя:
“Умирая давать жизнь”
Эта строчка просто в билась ему в голову, он не когда не думал что может быть так.
Начало холодать, Джимми уже хватил озноб, и тут Хранители сказали:
“Наступает ночь, нам пора уходить, а то все замерзнем тут”

Они пошли в сторону генераторов звезд, мальчик тоже медленно, но уверенно шагал за ними. Когда они пересекли холм, у Джимми на глазах показался домик, если можно так его назвать. Он как бы висел в воздухе, не касался земли, и был формы напоминающую грушу только в увеличенном виде. Подойдя еще ближе к нему, один из Хранителей достал из кармана что-то в виде пульта, нажав несколько кнопочек на нем начал открываться люк. Полностью открывшись, Джимми и Хранители вошли внутрь, люк начал за ними закрываться. Мальчик стоял, как вкопанный рассматривал все вокруг, здесь было все уютно, даже на стенах весели подобие картинок, только абстракция какая-то была на них.
Впереди стоял стол рядом несколько стульев, чуть дальше находилось подобие диванчика, он был странной формы, и Джимми больше казалось, что его перевернули и так оставили. Хранители сели за стол, и позвали мальчика. Подойдя, он сел тоже на стульчик, положил руки на стол и стал внимательно смотреть на них.
Один из Хранителей вдруг сказал:
“Я думаю, мы можем познакомиться по ближе, скажи, как тебя зовут?”
“Джимми” – скромно сказал мальчик
“А вас?” – спросил он
“Меня зовут Рейтон” – ответил один из хранителей
“А меня зовут Марзо” – ответил другой
“Как вы здесь оказались?” – спросил Джимми
Рейтон посмотрел в зеленые глаза мальчика и начал рассказывать:
“Мы с Марзо братья, наш отец, был на этой планете Хранителем, когда-то эта планета была полна людей, здесь находились множественные народы, устраивались экскурсии по Планете номер 22, но…..” – и тут Рейтон замолчал, опустив голову к столу. Джимми про себя подумал:
“Как было бы хорошо, если в речи не было таких слов как НО” и спросил
“И что же произошло?”
Марзо видев, что его брату сложно продолжать, решил сам рассказать дальше:
“Но в один прекрасный день все было разрушено, нагрянула очень страшная буря, вызванная кометой, которая пролетела так близко, что можно было просто на нее прыгнуть и лететь дальше вместе с ней. Из всех выживших остались только двое,
И это мы с братом. К нам прилетали с других звездных систем, чтобы забрать к себе, но мы не можем покинуть эту планету. Что будет если генераторы перестанут работать? Что произойдет с небом? Звезды начнут гаснуть, одна за другой, и так до тех пор, пока последняя не погаснет”
Настала тишина, все смотрели в окошко, иллюминатор, наблюдая за звездами.
Тут Джимми решил нарушить тишину.
“Но желания и мечты же будут все равно появляться,  и значит, звезды будут загораться”
Рейтон молча отвел взгляд от иллюминатора, и сказал:
“Да, мечты будут появляться дальше, но ничто не берется из нечего, эти 22 генератора сердце вселенной, они помогают загораться маленьким и слабым звездочкам, тем самым, говоря о том что, появилась новая мечта, и каждый раз, когда человек будет подходить к своей мечте ближе, звезда будет становиться ярче, она будет увеличиваться, тем самым, показывая, что он на правильном пути. У каждой мечты есть своя звезда, и, смотря на небо, мы видим звезды, мы видим все мечты загаданные кем-то.  И каждый всегда находит звезду своей мечты”

Когда Рейтон закончил рассказывать, он налил Джимми в кружку какой-то напиток
и протянул ему сказав:
“Выпей это поможет расслабиться”
Джимми выпил, на вкус этот напиток чем-то напоминал чай. Спустя еще немного времени
Марзо, нажав несколько кнопочек на пульте, разложил тот самый странной формы диванчик, теперь он стал напоминать открытую ракушку.
Подойдя к Джимми сказал:
“Ты наверное устал, приляг, отдохни, а мы с братом сделаем еще один обход и вернемся”
Мальчик только прилег, закрыл на мгновение глаза и сам не заметил, как уснул.
Так он провел свой первый день на Планете номер 22.

Отредактировано TrikS (2006-06-28 01:58:41)

0

2

Вот всё жду вторую часть, а её всё нет. Пока сказать могу одно - ты простообязан выложить продолжение, потому что уже интересно, и было бы нечестно оставить всё так как есть. Всё равно что вытащить леденец изо рта малыша :)

0

3

to Риз-Ван Гог Винсент

Продолжение скоро будет, не переживайте, я почти закончил вторую часть ;)

0


Вы здесь » Хорошие люди =) » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Планета номер 22