Хорошие люди =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хорошие люди =) » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Звездочка по имени Ленка


Звездочка по имени Ленка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

********************************************************************
Конец 20-го начало 21-го века. Где-то в небольшой стране жил мальчик, который любил небо. Каждый день он проводил большую часть своего времени на крыше дома, разглядывая звезды в небольшой телескоп. Он верил в то, что когда-нибудь, сможет до них дотянутся. Ему было всего 6-лет, маленький, но такой веселый, радовался жизни и каждый день думал, что вот сегодня он поднимется туда, к звездам, он будет их гладить и смотреть в близи на их свет. У него не было друзей, его другом было небо, все считали его странным, “Не может ребенок в таком возрасте думать о небе и о звездах» - говорили взрослые. Это произошло, как я помню, 10 декабря в морозную ночь, в тот день выпал снег, и все было белым, бело. Мальчик поднялся на крышу, как он обычно всегда делал, и посмотрел в небо. Он увидел новую звезду, настолько яркую, что не нужно было даже рассматривать ее в телескоп. Ее сверкание было таким теплым и каким-то необычным, мальчик не мог оторвать взгляда от звездочки. Простояв около 3 часов ему стало немного холодно, губы его посинели, но в сердечке было так тепло. Мама позвала его домой, он еще раз взглянул на эту звездочку и назвал ее Мандаринка, ему почему-то именно так хотелось называть, наверно потому что он очень любил мандарины. На следующее утро он проснулся и сразу побежал к телескопу, но небо было затянуто тучей и нечего не было видно. Но даже ее не видев, он знал, что она там, чувствовав ее тепло, то самое которое его так согревает. “Мандаринка ты здесь?”- закричал во все горло мальчик, в ответ, конечно, была тишина и только тепло продолжало согревать его.  Дождавшись вечера он снова вышел на крышу думая, что уже тучка прошла, и он сможет ее увидеть, пошел снег, небо было сильно затянуто. Придя, домой он повторял только одно слово: « Мандаринка”.
Прошел ровно год с того момента как мальчик увидел свою “Мандаринку”, разговаривая с ней как с живой, как с самой дорогой в его жизни. Ему исполнилось 7 лет. Мама повела его устраивать в школу. Настало 1-ое сентября. Мальчик нарядный и красивый отправился вместе с родителями на линейку, цветы нес в руках, улыбался.
Когда линейка закончилась все отправились в класс. Он, конечно же, со всеми вместе отправился туда же. Войдя в кабинет, сел за парту, вокруг веселье, самый счастливый день для первоклассников, но мальчик почему-то не смеялся, а просто улыбался, его взгляд устремился на одну девочку, больше не чего в округе не замечал, смотрел только на нее. В сердце он почувствовал тоже тепло, что издавала “Мандаринка”, она смеялась, была так красива, ее глаза которые излучали свет той самой звездочки. Когда все закончилось мальчик и его родители пошли домой. По дороге он говорит маме: “Мама, я сегодня увидел одну девочку” на что мама ответила ему “Сыночек, там было много девочек” мальчик замолчал, он не мог рассказать, что он почувствовал, боялся, так же как не мог рассказать про “Мандаринку”. Всю ночь он не мог заснуть, перед его глазами были ее глаза, тот свет, который они излучали, который забыть нельзя, но так как был маленький еще он не мог это не как объяснить. Утром мама сделала завтрак, покушав, он, отправился в школу. Там он встретил снова ее, ее взгляд, который видел повсюду.
Она была так красива, принцесса, он про себя так сразу и подумал. Нас начали знакомить друг с другом, кого как зовут, и он узнал, что ее зовут Лена. Для мальчика это было уже счастье он знал, как ее зовут, Лена, Ленка, в голове крутилось только ее имя. Вечером того же дня, мальчик вышел на крышу, поговорить с небом,…да и правильно вы думаете, он увидел “Мандаринку”, она стала огромной, как будто приблизилась, и тепло которое он чувствовал, стало еще больше. Мальчик смотрел на нее, но уже называл ее не “Мандаринкой” а Ленкой, звездочка с именем Ленка. Он представлял, как будто разговаривает с ней, с той самой девочкой Ленкой, а звездочка стала почтальоном его слов. Мальчик говорил и наделся, что эта звездочка передаст ей его слова. Он ей рассказывал о небе, о том, как оно прекрасно, и что друзей кроме неба у него нету. И так он делал каждый день, каждый день он видел ее в школе, смотрел на нее просто не отрывая взгляда, мальчик не знал, видит она его или нет.
4-ре года они проучились вместе, за это время он столько раз хотел подойти к ней рассказать, но он боялся, сам не знал почему, ему казалось, что она как звездочка, до которой нельзя дотянутся, а только наблюдать и любить из далека. Он помнил каждое мгновение, проведенное рядом с ней, как они танцевали вместе, даже ходили, друг другу в гости несколько раз. Мальчик подумал если он не может сказать, может, напишет и так будет легче. Всю ночь он размышлял, как написать, как начать это письмо. Мальчик боялся, что если неправильно начнет, то и письмо не получится. Письмо он начал так….
“Звездочка по имени Ленка….” Утром письмо было написано.  24 мая. Мальчик думал, что вот сегодня тот день, отдать письмо ей в ее ручки. По дороге в школу были мысли только о том, что как она на это отреагирует, может быть ей это не понравится, а он не хочет ее обидеть. Придя в школу, страх его полностью поглотил. Он так и не смог отдать то письмо. Летом мама перевела его в другую школу. И он думал, что больше ее никогда не увидит. Каждый день он также продолжал разговаривать со звездочкой по имени Ленка, и надеялся, что она его услышит.
   Прошло 6 лет с тех пор как тот маленький мальчик видел ее последний раз, ту звездочку, ту принцессу. За это время и он, и она выросли, стали взрослыми. Но мальчик все также продолжал разговаривать со звездочкой, когда было весело он делился с ней, когда было грустно он рассказывал ей об этом. И почему-то мальчик был уверен, что звездочка все передает Ленке, он рассказывал это все ей, и перед тем как спускаться в низ он говорил: “Я Люблю тебя Принцесса”.  За 6-ть лет мальчик побывал во многих школах, странах, но где бы он ни был, он всегда разговаривал с ней. Он верил и наделся, что он встретит ее, увидит снова те самые красивые глаза, услышит самый ласковый и нежный голос.
  Второе марта, в этот день в школе проводили концерт, мальчик в нем участвовал, утром, когда только встал он почувствовал тепло в сердце, как будто Ленка где-то рядом, совсем рядом, очень близко. Он встал, умылся, позавтракал, позвонил своему знакомому однокласснику, с которым они обычно ходят в школу, и договорился, во сколько они встретятся. День был солнечным, они решили не ехать транспортом, а пройтись пешком. До школы было не очень далеко, они шли о чем-то разговаривали, а у мальчика в сердечке становилось все теплее и теплее. Он вдруг посмотрел на небо, и увидел….да он увидел…звездочку по имени Ленка…
  Они пришли в школу, начался концерт, он почти закончился и тут вдруг директор нашей школы, объявляет, что к нам в гости пришла девочка, что она нам всем споет.
Директор назвал ее имя…и у мальчика внутри все перевернулось, он чуть не упал там за кулисами, “Сейчас выступит Елена, и исполнит для вас несколько песен”. Сердце забилось у мальчика со скоростью света. Он смотрел на нее, она сидела к нему спиной, но он уже чувствовал это безумное тепло. Когда она закончила выступать, Директор решил познакомить меня с этой девочкой. О Боже….ее взгляд, который он не мог забыть, глаза, которые издавали свет звездочки. Это была она Ленка. Она так выросла, стала еще красивее, Принцесса…просто Принцесса. Мальчик на миг потерял сознание, как будто кроме них больше никого не было. Он не мог оторвать взгляда от ее глаз.
Ему прямо там хотелось все рассказать, все то, что он побоялся сделать 6-лет назад.
Когда все собрались, мальчик, Ленка, и одноклассник пошли домой. По дороге он постоянно Ленку о чем-то спрашивал, ему уже казалось он достал ее вопросами,
Она так тихо, таким ласковым голосом отвечала. Он мог бы ее слушать вечно. Мальчик попросил ее номер телефона, но она не захотела давать, тогда он попросил номер ее ICQ, и она дала, мальчик был просто на 7-ом небе от счастья. И больше не проходило дня без того, как они общались. Мальчик на 2-ой день ей во всем признался, рассказал ей все.

   Звездочка по имени Ленка, мальчик влюбился в Принцессу еще тогда, когда даже ее не видел, а только чувствовал тепло, тепло в сердечке, он не мог его объяснить. Когда он увидел в первый раз ее, мальчик понял что та звездочка это и есть вот эта девочка,  с самым прекрасным именем Ленка.
********************************************************************

Люблю тебя Принцесса.....

Отредактировано TrikS (2006-06-23 05:39:38)

0

2

Просто потрясающе!!! Всё до безумия красиво, романтично и так похоже на сказку!!!

0

3

это сказочная быль....
если честно, прочитав этот рассказ я бы не поверила....если б не знала что все это чистая правда. которая произошла с Олежкой и со мной  =)

0


Вы здесь » Хорошие люди =) » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Звездочка по имени Ленка