Итак, по стопам легендарной игры снова снимают фильм. На этот раз психологический. Ну что ж, перед тем, как отдать деньги бабушке-кассирше, лучше заранее знать, чего ожидать.

Помните ту самую девушку, рядом с которой заснули во время просмотра Бумера? Так вот, если она еще с Вами, брать ее не надо с собой на просмотр. Второго такого же удара она не вынесет. Итак, для комфортного просмотра надо привыкнуть к трем вещам:
1. На протяжении всего фильма главная героиня будет ходить и искать дочь. Но в этом полбеды. Постарайтесь привыкнуть, что с интервалом в 5-7 секунд она будет громко кричать "Милая!!" Скорее всего, таким образом привлекая внимание дочери. Которая будет отвечать: "Мамочка". Таких насыщенных диалогов будет штук 50-60, это нормально.
2. Постарайтесь привыкнуть к полной нелогичности действий главной героини. Ночью в дождь про трассе с бешенной скоростью лететь, чтобы найти город-призкак - это еще не самый ее глупый поступок. Дальше - больше.
3. Надо привыкать к тому, что в принципе монстров Вам не покажут. Так, только какие-то отдаленные силуэты. То ли нарисовали халявно, то ли задумка режиссера - до сих пор гадаю.
  Еще пару мелочей: до боли противная рожа полицейского (надо ли говорить, что она женщина?). Поражаюсь тому, что американцы, как полагается, не вставили негра и китайца в фильме. Хотя, может и вставили, но где-то далеко.
В общем эта противная рожа в конце конечно же, погибает. Но за правое дело. Как всегда.
Итак, надо сделать вывод. Вывод таковой: фильм простой среднестатистический. Денег за него отдавать - это самый безрассудный поступок. Более одного раза смотреть не тянет. Оценка: 3--