Хорошие люди =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хорошие люди =) » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Недо... сказки


Недо... сказки

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Ну наконец-то хоть кто-то понял, что недосказки для того и нужны, чтобы их досказывали. Я даю Вам задумку, с вас вариации на тему :-)

0

32

А как кстати тебе досказака???

0

33

Пусть открыто для всех,
И доступно для многих.
Дверь слетает с петель.

Недосладских утех
Суть кривые уроки
Нас толкают в огонь,
Нас толкают в метель.

Словно хлеб ем себя,
Самоедство в почёте.
Расплескается в жилах вино.
Знать не хочется мне
Очутится в полёте,
А рубиться с плеча
Полюбилось давно.

Недосказку мою
Вот такую кривую,
Посвятил холуЮ.
Мысли в слове смакуя...

Мне очень понравилось. Слова точные, смысл глубокий. А что для Вас означает "Очутится в полёте", какой смысл Вы вкладываете в эти слова? Просто у меня несколько своя трактовка, (потом могу объяснить подробнее, если хотите). Вот мне и интересно.

0

34

Я хочу услышать Вашу трактовку :-)
Моя - грешить проще, чем жить праведно.

0

35

Тогда получается, что для Вас «очутиться в полете» означает жить праведно? Праведно значит в согласии с Богом, так? А с Богом связано слово вера. Вот только я (да и не только я) не всегда связывая веру с Богом. Это может быть любая из вечных ценностей: вера в доброе начало, в милосердие, в творчество,  в науку, в людей, в любовь и так далее. В общем, вера во что-нибудь хочется и стоит жить.  (Я не говорю про Бога, но, по сути, стоит человеку поверить во что-нибудь из вышеперечисленного, и он поверит в Бога). Вот отсюда и рождается ощущение полета. А полет – это какая-то мечта, далекая и манящая. Суть ее зависит от сути веры. Еще говорят вера во зло, в жестокость. Такая вера далека от истины, она рождается из отсутствия веры (в людей, например). «Очутиться в полете» по моей трактовке означает, пусть на какое то мгновение, но абсолютно отчетливо,  не сомневаясь понять, что твоя вера истинна.
Ну вот, теперь если вернуться к стихотворению, то я думаю, оно о человеке, который по тем или иным причинам потерял эту свою веру, перестал о чем-то мечтать, к чему-то стремиться. Так конечно, может, и проще, но только при том условии, если человек не осознает потерю.

0

36

Это про меня...

0


Вы здесь » Хорошие люди =) » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Недо... сказки