Хорошие люди =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хорошие люди =) » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Я не пишу о любви... НО...


Я не пишу о любви... НО...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я не пишу о любви. Но весна сделала свое черное дело.

0

2

Пройти по краю жизни,
Пройти – не обернуться,
Взглянуть украдкой на тебя,
Взглянуть – но не коснуться,
Поймать на миг твой чудный взгляд,
Поймать – но не остаться,
Уйти куда глаза глядят,
Уйти – не колебаться,
Услышать вслед твой нежный шепот,
Услышать – не вернуться,
Забыть про сердца нервный ропот,
Забыть – не улыбнуться,
Понять вдруг то, что так нельзя,
Понять – остановиться,
Поймать на мысли вдруг себя,
Поймать – но… не влюбиться,
Сказать о том, что это сон,
Сказать – но не проснуться,
Бежать от мысли «это ОН»,
Бежать – и не споткнуться,
Забиться в угол самый темный,
Забиться – не заплакать,
Просить не быть опять влюбленной,
Просить – но не накаркать,
Разбить волну любви о пристань,
Разбить – не промахнуться,
Пройти по краю новой жизни,
Пройти – не обернуться.

0

3

Слов нет просто! Очень красивое стихотворение! а главное очень глубокий смысл!

0

4

Shuher!!!
Пиши о любви!
У тебя здорово получается!
Удивительное стихотворение.
Очень красиво, очень тонко...

0

5

Спасибо, ребята! Но я правда не люблю писать о любви. Не знаю сама, почему. Конечно, бывают некие озарения - и тогда рождается нечто подобное. Но это лишь минутная слабость.
:good:

0

6

Shuher, ты молодец! Позволь задать вопрос тебе( да, в принципе, и не только тебе, а всем, кто когда-либо писал стихи):

Как бы ты отнеслась к тому, что твои стихи выдавали за свои этим самым добиваясь счастья? Я лично разделяю мнение моего любимого поэта Андрея Белянина:

Отзвенела снегами зима,
Но жаре не хватает накала...
Друг влюбился и сходит с ума,
Словно прочих забот ему мало, -
Пишет письма... Строчит, торопясь,
Про тревоги, про ветры, про чувство,
И стихи мои шлет, вдохновясь,
За свое выдавая искусство.
Мне не жалко. И если она
Чуть теплей в твою сторону глянет,-
Буду рад: никакая стена
Между нами на этом не встанет.
А когда ты придешь в ее дом,
Став от счастья немножечко пьяным,
Посмеетесь вы вместе потом
Над бесхитростным этим обманом.
Но уж тут ты меня выручай:
О стихах не веди разговора.
Если ж спросит она невзначай
Обо мне и о той, о которой...
Вот тогда, всем печалям назло,
Ложь свою за улыбкою пряча,
Ей ответь: "И ему повезло:
Ждет и любит. А как же иначе?"

Отредактировано Razlom (2006-04-24 19:30:38)

0

7

что твои стихи выдавали за свои этим самым добиваясь счастья?

С одной стороны это плохо когда кто-то пользуется твоими творениями в своих целях! но с другой стороны раз стихи кому-то приносят счастье то значит они были написаны не зря, значит твое творенье послужило пользу обществу!

0

8

А я очень ревностно отношусь к своим стихам. Хотя, если меня просто-напросто попросить, то я вряд ли откажу. Но был случай, когда мой знакомый отослал мой стих своей девушке, а меня поставил лишь перед фактом, что так и так... Я очень разозлилась тогда, честно!
Но с другой стороны, я не пишу о любви, а философские стихи - это не любовная лирика, их просто так не прочитаешь, да и ситуацию трудно подобрать.

0

9

Вообще-то я такие вещи не поощряю, но с другой стороны,действительно, если стихи кому-то помогли, то это же замечательно!

0

10

Стихотворение когда написано всегда проходит путь от человека который его написал до человека который его прочитал!
И если действительно твое творение человеку помогло то ты пишешь не напрасно! Значит твои творения помогают людям! и ради этого ты берешь листок и карандаш и начинаешь писать снова.... :)

0

11

Стихотворение когда написано всегда проходит путь от человека который его написал до человека который его прочитал!

Да… только вот если оно пошло в совсем другую сторону – тогда на душе такое творится, словно тебя предали… Пишешь для одного человека… только для одного… а в результате, кто-то за тебя решает, что это творение подойдет для совсем другого, может даже незнакомого человека. Смириться с утратой? Радоваться тому, что не ТОТ прочитал, не ТОТ услышал? Все те же чувства, та же обида…

0

12

Не могу не согласится. Конечно если пишешь для одного человека, для человека который тебе очень дорог особенно, то естественно очень обидно когда считают за тебя что твои творения могут подходить и для других. Когда пишешь ты знаешь для кого пишешь и всю душу вкладываешь в творение, все то что ты хочешь сказать тому человеку которому посвещаешь, но если тот человек может спокойно выдать твое за свое и подарить твое творение другому, то это просто предательство. Значит этот человек просто не достоин чтоб для него писали.

0


Вы здесь » Хорошие люди =) » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Я не пишу о любви... НО...