Хорошие люди =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хорошие люди =) » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Ankan форева!


Ankan форева!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здесь я покидаю несколько своих стишков и т.д.Просто не считаю нужным для каждого произведения отдельную тему создавать.Я перебьюсь.

0

2

Утренняя история

Семнадцатое июня,понедельник.Солнце только что встало из-за горизонта,осветив дома утренним,счастливым светом
Типичная "хрущевка" на окраине города.Однакомнатная квартира с маленькой кухней и совмещенным туалетом,приветливыми соседями-одиноким старушкам и заплеванной лестницой.Толстый,старый,рыжий кот спит на холодильнике "Саратов",вздрагивая и вертя хвостом.Рефрижератор трясется,из-за чего Мурзик просыпается,спрыгивает с нагретого места и идет к дедушке.Старик поглаживает мягкую шерстку животного,щурится и улыбается солнцу.Проводит рукой по седой бороде.Встает и,шаркая мягкими тапочками,идет на кухню.Заваривает крепкий,ароматный чай прямо в граненом стакане.Охает,вздыхает.Выпивает все нужные пилюли.Моет стакан.Все делается тщательно.Садится на свое излюбленное место,около окна.
-Первый.
Какая-то женщина в футболке и "трениках"выгуливаетсвоего дубермана.Шоколадного окраса пес потягивается,зевает,видно еще не проснулся.Хозяйка тоже не сильно радовалась ранней прогулке.Они сделали небольшой кружок во дворе и скрылись в подъезде.
Пятиминутная пауза.
-Второй.
Бомж залезает в помойку,шуршит пакетами,ищет бутылки.Из окна второго этажахорошо видно,как над ним витают мухи.
-Третий,четвертый.
Дама бальзаковского возраста везет перед собой коляск, со спящим ребенком.
Еще одна пауза.
-Пятый,шестой,седьмой,восьмой.
Группа трезвеющих подростков.Наверное,плетутся домой.Лица хмурые,волосы взъерошены.А дома их ожилает не спавшая всю ночь мать..
Дедушке надоедает смотреть в окно.Решает полить цветы герань.Замечет,что та почти засохла.Обидно,ведь это подарок соседки.Весь дом любит,ценит,уважает старичка.Все считают его порядочным,честным и добрям человеком."Но только,-покачивают головой соседки,-потерял он свое счастье на войне".Ведь ему было всего лишь двадцать,когда он въезжал в Берлин в сорок пятом.Всю войну дедушка прошел.Были и преграды,и награды,и горесть,и радости.Сложная была у него жизнь...
Всего лишь несколько месяцев не дожил до победы лучший друг старичка Петя Овсянкин.Война разлучила их.Один стал танкистом,другой снайпером.На протяжении долгих четырех лет они ничего не знали друг о друге.Уже после победы над фашистами дедушка узнал о смерти друга.Не мог он жить спокойно,не узнав,кто погубил Овсянкина.Оказалось,танк Пети был подорван по наводке своегго,,русского человека.Более ничего не известно.Но врезался в память один из разговоров перед войной.Тма была весьма странной и друг рассказал,что появился на свет деся тым.
-Девятый.
Мужичок лет сорока в спортивном костюме совершал утреннюю пробежку,явно человек,поддерживающий физическую форму.Старичок привстал,нагнулся и достал длинный,завернутый в мешковину предмет.Медленно развязал теемочки,расправил ткань и достал довольно хорошу. снайперку.Дедушка повертел оружие в руках,залюбовался,как играют лучи солнца по бокам винтовки.Приоткрыл окно.Расправил плечи,прищурился.
-Десятый.
Из-за угла вышла хорошенькая молодая девушка.Подол желтого сарафана колыхался от ветерка.Ленты на соломенной шляпе раскачивались в такт шагам.Каблуки громео цокают по теплому асфальту.приятный звук.
-Десятый,-повторил старичок и прицелился.
Плавно отпускает курок.
Тело падает,из маленькой дырочки в соломенной шляпке начинает течь кровь.Девушка даже не вскрикнула.
Дедушка,щурясь,улыбается солнцу,гладит Мурзика и неторопливо убирает оружие в тайник.Все делается тщательно,как и всегда.Старичок оборачивается,смотрит на безоблачное небо.
-С Днем Рожденья,Петя.
Скупая солдатская слеза скатилась по старческой щеке

0

3

Кобейну или раздумья девушки о несчастном кумире.
Молчишь,грустишь
И думаешь о нем...
Он умер,оставив вас вдвоем:
Тебя и музыку его,
Не пояснив о чем она.
Заставил думать
О семье,о жизне,
Духах и источниках,
Готовых сделать западло,
Лишь ради денег,
Сломавши жизни,
Подвергши ее в ад.
Измученный судом,приказом,
Жизнью,ты победил,
Любил,писал и пел.
Усталый,старый забыл ты
Подростка.
Их детский развод-любимая тема
Набор слов,
Ты понял картину,
Умерши прежде
Рожденья

0

4

О..одно из любимых..написано на похоронах друга
Прости...
Ты мерт,а я жива
Прости...
Ты одинок,а мы друзья.
Прости...
Ты в холоде,а мы в слезах.
Мы в черно-голубом,а ты в цветах.
Прости..
Ничто не значащая фраза.
Прости...
Ничто не вечно,даже фаза.
Прости...
Мы не сказали полуслова.
Прости...
Твердим опять и снова,
Немое соло не для вас..
Прости...
Ты мертв,а я жива

0


Вы здесь » Хорошие люди =) » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Ankan форева!