Хорошие люди =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хорошие люди =) » Музыка » Фонограмма


Фонограмма

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Друзья, как Вы относитесь к тому, что вся наша попса исполняется под фонограмму??? И разве это не обман, когда покупаешь билет на концерт, где просто-напросто играет запись, под которую пляшут девки????

0

2

Это неграмотно использованная фонограмма, с таким надо бороться. Но саму фонограмму запрещать - бред. Просто ограничить сферы ее использования.

0

3

Я думаю, что вопрос о фонограмме гораздо шире и объёмнее, чем может показаться на первый взгляд.
Ведь фонограмма - это не только воспроизведение звука, т.е. повторение звука.
Точнее, фонограмма - это не "живое" извлечение звука из инструмента или из гортани исполнителя.
Если под фонограмму "поют" на гастролях двойники разных Стрелок-Белок-Блестящих, то это плагиат в чистом виде и здесь должен работать Закон.
Если открывание немого рта производит сам исполнитель, то это неуважение к публике и к самому себе. Можно даже сказать, что это Само-плагиат или Авто-плагиат, но публике от этого не легче.
Т.е. исполнитель делает вид, что он работает, а мы делаем вид, что мы ему как бы верим.
Если убрать всю эту фанерную тусовку с эстрады, то будет больше места для истинных талантов. Но пока это лишь мечты.
Одними запретами здесь ничего не решить.
На концерты таких "исполнителей" я принципиально не хожу.
Я готов заплатить бабки, но за работу, а не за её имитацию.

Что значит неграмотно использованная фонограмма?
Так мы дойдём до того, что на телевидении корреспонденты будут вести свои репортажи под фанеру...
Почему фонограмму нельзя запретить? Посмотрите, как это делается в других странах и какие цены на концерты под фанеру, как об этом предупреждают зрителя.
Что значит ограничить сферы использования фонограммы?
Тогда предложите свой перечень, где фонограмму уместно использовать.

0

4

Да на репетициях тех же.

0

5

Здрасте-пожалуйста!
А кто же Вам запрещает использовать фонограмму на репетициях?
На репетициях Вы можете даже голышом ходить!

Это всё равно что под копирку рисовать портрет в художественной мастерской. Там этого никто не видит.

Но если Вы будете на людях выдавать такие "художества", так это не творчество, а плагиат.

Отредактировано Klaid (2006-02-27 18:28:10)

0

6

Э, друг, исчезнет фонограмма - исчезнет и последний показатель живой музыки. Как ни относись ко всем этим крыльям-максидромам-нашествиям, но на них нет и не может быть никакой фонограммы. А вот на песнях года да фабриках звезд всегда пожалуйста.

0

7

Тогда предлагаю сделать опрос.
Кто за фонограмму, кто против.

Я - категорически против.

0

8

О ребят, да вы на сцене то и не были не разу!!! Я выступал в крыльях!!! Все записи, которые вы смотрели по телевизору, это банальная фонограмма и ничего кроме!!! Я согласен на среднее использование фонограммы!!! Артист тоже устаёт,тем более такой дохлый, как Дима Иблан(Билан простите)!!! Скажу вам, под фонограмму рот открывать тоже искусство и я тебя, Клайд, не понимаю с твоими-то взглядами на искусство как таковое!!!

Отредактировано Klaid (2006-03-01 16:30:49)

0

9

Скажу вам под фонограмму рот открывать тоже искусство

Открывать рот под фонограмму - это искусство?
Это в каком же словаре такое прописано?
Или этому учат в институтах культуры?
Фанера, она везде фанера, во всяком случае не искусство, это уж точно. :agree:
Если артист устал, значит хреновый это артист, незачем тогда на сцену лезть.
Люди по 10-14 часов на работе вкалывают и тоже устают.

Для того, чтобы понять что такое фонограмма, для чего она нужна и отчего устаёт артист вовсе не нужно самому пробовать выступать на сцене.
Большинство из нас - зрители и мы хотим за свои деньги видеть искусство, а не ёрничание под музыку.
Если Вы хотите тратить свои деньги на суррогат от искусства, это Ваше право и это говорит о Вашем вкусе.
Мне по душе искренность.

Артист, выступающий под фанеру - это студент, бесстыдно пользующийся шпаргалкой.

0

10

Дело в том, что студент со шпаргалкой более искренен в этой ситуации. Он хотя бы сам ее пишет. Ему не дорабатывают ее на компьютере, в программах типа Autotune и т.д.
Что касается Димы Билана: мы спорим про музыку, а не про нытье. Конечно, трудно сопли вытирать на сцене в течение часа. А просто плаксивую рожу состроить - это без проблем.
Что касается "устают": Кобзон давал по 3 (!!!) сольных концерта в день. Дело в  уважении к публике. Чем интересны концерты openair на западе: исполнение на них координально отличается от исполнения на студии. А у нас: вовсе не отличается, один в один.
И что, прошу прощения, трудного в фонограмме? Рот открывать в такт?

Отредактировано Klaid (2006-02-28 21:38:55)

0

11

Вот еще существенный момент: некоторые, кто не поет под фонограмму, еще имеют наглость этим понтоваться, другие ребяты искренние, их песни-то даже посодержательнее, да вот без фонограммы они далеко не всегда могут. Ну и что тут выбрать? Я не стану слушать НЕфонограммщика, если его репертуар банален (в частности, совков), а еще он в добавок ко всему гордится своей "нефанерностью". :angry:

0

12

Надо себе попытаться представить Шевчука или Розенбаума, поющего под фонограмму. Или лучше Хворостовского

0

13

Ну... Ты не путай. Шевчук, Розенбаум, Митяев - они когда-нибудь пели песни в угоду советской власти? Тот же Йоська Кобзон, безусловно, мэтр, но какой у него репертуар?

0

14

Сейчас сразу не скажу, но точно помню песни о войне

0

15

"Синий конверт - невесомый конверт" - что-то не вижу принципиальных отличий от "Жди меня - и я вернусь" - слезливая рулада, воспевающая мощь советской армии.
"Был пацан - и нет пацана" - вот тебе и нытье, причем уже не пацанячье.

0

16

Сейчас сразу не скажу, но точно помню песни о войне

Репертуар у И.Кобзона не только о войне, но и о комсомоле, о патриотизме и, конечно же, о любви. Можно посмотреть это, например, здесь:Сайт о И.Кобзоне
Творчество И.Кобзона также неоднозначно, как и вся история советской и постсоветсткой России, т.к. является его полным отражением.

Отредактировано Klaid (2006-02-28 21:37:39)

0

17

Мне не нравится категорически его песня про "Украину Неньку" <_<

0


Вы здесь » Хорошие люди =) » Музыка » Фонограмма