Хорошие люди =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хорошие люди =) » Кино » "Есенин" и "Мастер и Маргаритта"


"Есенин" и "Мастер и Маргаритта"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

А кто смотрел эти сериалы? И какое Ваше мнение?  :huh:

0

2

Есенина принципиально не смотрела. Еще из рекламы не понравилось некоротое осовременнивание.

А Мастера и Маргариту сейчас смотрю... Мне нравится... как, впрочем, и книга понравилась. Советую посмотреть тем, кто читал и что-то не понял.

Судить глазами тех, кто не читал, не берусь.

0

3

"Есенина" смотрел краем глаза.
Ожидал большего, т.к. обещали закрученный детектив, разгадку смерти и т.д.
А получилась хрестоматийная вариация на тему.
Причём не очень удачная... Жаль.

Отредактировано Klaid (2005-12-20 23:25:49)

0

4

Значит, так. "Есенина" смотрел краем глаза, но и этого хватило. Впечатление такое, простите за грубость, - лажа полная того же уровня, что и Азазель, Бедная Настя, Ночной Позор, Девятая Рота, иже с ними... А вот "Мастер и Маргарита" нравится. Ничего принципиально нового не увидел, а более того - это закос под архаику, смотреть можно. Произведение не испоганили. До последнего момента я сомневался, смогут ли преодолеть временной разрыв - смогли.

0

5

А если бы "Мастера и Маргариту" снимали на подобие бразильского сериала, то в конце концов Мастер с Маргаритой поженились и родился бы у них сын - ГАРРИ ПОТТЕР!!!

0

6

"Есенин"... Ну.... Ждала большего. А "Мастер и Маргарита" - не скажу, что я под таким огромным впечатлением.... Нормально.... Мастер мне очень нравиться. Воланд.... Ну, как актер - да, как типаж - нет. Бегемот мне тоже не особо.
Поэтому вобще смотрю "Статского советника" по первой. ))))))

0

7

Что касается "Есенина", то до конца досмотреть так и не смог. Это выше моих сил. Весь фильм мы лицезрели либо пьянки, либо плотские утехи, либо скандалы. Ни стихов, ни русской души поэта. Не понравилось абсолютно.

Что касается Мастера. Фильм понравился. По началу Воланд не понравился. Вместо высокого 40летнего брюнета мы увидели маленького седого старичка. Но после оценил и одобрил. Голос у актера самый подходящий для этой роли. Пилат оказался снова вместо 40-50летнего мужчины дохлым старичком. По после тоже понравился.
Категорические не понравился Афраний - начальник тайной охраны. Вместо обаятельного и симпатичного мужчины лет 50 с полным лицом и глазами, в которых "постоянно горел огонек незлобного лукавства" мы увидели дядьку из американского боевика. Такими не бывают начальники тайной стражи!!! Категорически не понравился бал. Толпы голых баб на фоне горящих квадратов... Чушь. А в остальном - фильм потрясающий. Режиссер сделал свое дело блестяще. Хотя, если откровенно, со спецэффектами можно было бы и постараться. И если не хотите испортить впечатление о фильме, не смотрите послесловие, на котором толпы литературоведов несут чепуху.

0

8

И если не хотите испортить впечатление о фильме, не смотрите послесловие, на котором толпы литературоведов несут чепуху.

Это точно.

0

9

Есенин - частично понравился.

Мастер и Маргарита вызвали бурю эмоций, из которых негативные, к сожалению, перевешивают. Говоря коротко:

Игра Маргариты, бал, операторская работа "аля совок", вампиры, графика - полнейший позор.

Коровьев и Бегемот, сцена, где Мастер с Маргаритой уходят вдаль по аллее(на которой, по-моему, и надо было закончить), игра с чёрно-белым и цветным, музыка(хоть и с сильной натяжкой) - понравились.

P.S. Сцена, где Гелла и Варенуха нападают на Римского - аппогей ..... (не знаю даже как назвать), короче, такое могли снять только в России.

Мой диагноз: лучше бы не снимали. Может когда-нибудь кто-нибудь сделал бы это приличнее.

0


Вы здесь » Хорошие люди =) » Кино » "Есенин" и "Мастер и Маргаритта"