Хорошие люди =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хорошие люди =) » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Люцифер.


Люцифер.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Уйти - не хочу,
Остаться – не смею.
Посыпались слезы из глаз.
Так ангел сказал,
Сады покидая,
Звезду, забирая у нас.
Но гордо пылали тогда его очи
И в сердце горел пожар.
Из ангела-света
В ангела-ночи
Гордо прошел Люцифер.

0

2

Люцифер - ангел ночи? Оригинально, не ожидал. ;)
Интересный подход.

0

3

Люцифер - ангел ночи? Оригинально, не ожидал. ;)
Интересный подход.

В этом нет ничего неожиданного. Дьявол - это и есть падший ангел по христианскому преданию. И имя у него было Денница. Поскольку все творения Божии обладают свободной волей,   ангел выбрал не смирение, а гордыню...И отпал от Бога, от Любви и Света...

0

4

Уйти - не хочу,
Остаться – не смею.
Посыпались слезы из глаз.
Так ангел сказал,
Сады покидая,
Звезду, забирая у нас.
Но гордо пылали тогда его очи
И в сердце горел пожар.
Из ангела-света
В ангела-ночи
Гордо прошел Люцифер.

Спасибо! Стихотворение чистое, яркое.  :rolleyes:

0

5

Надо понимать, что Люцифер - это владыка юга, третий принц ада. И не надо ассоциировать Люцифера и Сатану - это разные персонажи. Четыре принца ада: Люцифер, Белиал, Сатана и Вельзевул. Сатана коронованный.

0

6

Надо понимать, что Люцифер - это владыка юга, третий принц ада. И не надо ассоциировать Люцифера и Сатану - это разные персонажи. Четыре принца ада: Люцифер, Белиал, Сатана и Вельзевул. Сатана коронованный.

спасибо за сводку по демонологии, напонили я же "чайник". А теперь Илья ,если вам не сложно, перепишите и вставте туда имя Сатаны. И тогда вы мне подскажите очередную рифму.
Хватит к словам цепяться.

0

7

Чтобы разрядить обстановку немного юмора, проделаю работу за Илью

...Из ангела-света
В ангела-ночи
Гордо прошел Сатана.

Скинув на наши
Слабые плечи
Целый мешок г..на

:)
Просьба не обижаться.

Илье, Йеннифер в стихотворении и не отождествляла Люцефера с Сатоной (надеюсь), а прямым текстом указала, что Люцефер выбрал гордыню, как ты и разъяснил нам.

0

8

Думаю, что полезно будет знать, что Люцифер - это также латинское название планеты Венера, называемой ещё Утренней Звездой или Авророй, названной так в честь одной одноименной римской богини Утренней Зари. Так, что Илья, коронованного  принца ада вы помянули несколько ранова-то и поторм про Сатану я действительно не писала.Спасибо Риз-ван у вас неплохо получилось разрядить обстановку :)

0

9

Люцифер - это также латинское название планеты Венера, называемой ещё Утренней Звездой или Авророй, названной так в честь одной одноименной римской богини Утренней Зари.

  А тебе полезно будет знать, что это цитата из "Забавной библии" Лео Таксиля

0

10

Состязание в остроумии, что ж преступим.
Знаю, это была первая ссылка которую мне выкинул яндекс. Так как она полностью соответствовала  цитате из астрономической инциклопедии, которую мне было влом набивать самой, я ее вставила.

0

11

Господа!
Послушайте сами себя!
Вот Ваши цитаты:

- Надо понимать,
- не надо ассоциировать,
- Хватит к словам цепяться,
- Думаю, что полезно будет знать,
- А тебе полезно будет знать,
- мне было влом набивать самой,
- Состязание в остроумии, что ж преступим.

Вам ещё не надоело ерундой заниматься?
Откройте отдельную тему и упражняйтесь в ней сколько душе угодно!
Сколько раз можно повторять, что наш форум - это не форум советов и не форум злословия.
Мне грустно и печально...

0

12

Polnost'u podderzhivau Kostyu. Dazhe esli i voznikaet diskussiya na kakuyu-libo temu, ona dolzhna ostavat'sya v ramkah diskussii, v kotoroy kazhdiy virazhaet stoyu to4ku zreniya, no ne pou4aet drugogo.

0

13

Сколько раз можно повторять, что наш форум - это не форум советов и не форум злословия.
Мне грустно и печально...

  Да ты, прав  :huh: Неверное развитие дискуссии

0

14

Что ж все вы правы.
Желаю Всем Удачи.

0


Вы здесь » Хорошие люди =) » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Люцифер.