Хорошие люди =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хорошие люди =) » Кино » Чарли и его шоколадная фабрика


Чарли и его шоколадная фабрика

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

"...Доброе утро, звездный свет! Земля говорит: "Здравствуй!" ©Вилли Вонка". Наконец-то я понял, что означает эта подпись у Танюшки.
Итак, Вилли Вонка, Чарли, его дедушка и еще 8 человек. Избалованная девочка, девочка-каратист, обжора и полугений со своими родителями.
  Семейство Чарли толпой в 7 человек проживают в убитом временем домике. И парню фартит (правда на четвертый раз) попасть на фабрику к Великому кондитеру.
  Тут появляется жутко тупое шоу с куклами, а после сам Вилли. Ужас! Где взяли такого? С прической карэ, в цилиндре, с тростью. И с вечным подхихикаванием. А также какой-то глумящейся улыбкой?
Однако, это было первое впечатление. Позже уже привык. И вот наша компания в 11 человек гуляет по заводу, рассматривая оборудование. Тут же появляются какие-то маленькие человечки, привезенные из дальней страны, где все едят только зеленых гусениц (вот полет фантазии у сценариста!!!). Эти человечки (точнее один, но размноженный) заставляли меня покрываться зелеными пятнами до конца фильма. Особенно из песни и пляски!!!  :quite: И раз за разом самими необычными способами "отсеивались" участники, что разумеется продумал сам Вилли. Таким образом наш Чарли дошел до финала и должен был получить хороший приз. Прилетели на чудо-лифте к Чарли домой, где Чарли узнал, что приз - это и есть сама фабрика шоколада. Однако, придется на всегда оставить свою семью  :hm:  :hm: Наш мальчик  отказался, Вилли улетел. После снова прилетел, нашел мальчика, и они полетели к Вилли домой. Там произошло примирение семейства Вонки и Вилли довольный полетел в гости к мальчику. После чего согласился, что семья - это очень важно. И подарил фабрику.

  Итак, хорошая сказка для детей. Да и взрослым можно посмотреть.
Однако Вам следует запастись терпением и пакетиками, которые выдают в самолетах, чтобы слушать и смотреть на песни и пляски уродливых человечков. Да и сам Вилли заставляет содрогаться. Буквально, муршки по спине пробегают, когда видишь его. Но, если все это опустить, получается интересный фильм с хорошим сценарием, такая простая сказка, которая не грузит.
  Советую посмотреть, в памяти остается надолго.

0

2

Блин, обидеться что ли? Да Вонка - это чуть ли ни мой внутренний мир! А песни и музыка Дэнни Эльфмана - вобще святое! Я не фанатка, я ценительница! Блин!
Вот запись из моего ЖЖ:
"Странно, но неприятности просто как магнитом ко мне притягиваются!
Если я сажусь в маршрутку - попадается самое скрипучее место, если жду поезда в метро - он останавливается около меня самым переполненным вагоном, если мне хочется что-то купить, то продавщица оказывается какой-то глухой - или, как сегодня, заканчивает работу, если мне нужно разменять крупную купюру, я нигде не могу это сделать, если рядом со мной стоит что-то стеклянное, это обязательно разабьется. Вобщем, о чем бы я не подумала, что бы я не захотела сделать, жизнь как будто указывает мне мою неправоту. Как будто смеется. Что ж, раз ей весело, то почему мне должно быть грустно?
Вилли Вонка забывает, куда "поставил эту штуковину". Ему тоже не везет, если его переполняют чувства - радость, восторг... Наверное, стоит провести анологию..."
Фильм гораздо глубже, чем кажется!
Четверг, 15 сентября 2005
УдалитьРедактировать
" Чарли и шоколадная фабрика
Не просто запись про фильм, а запись про фильм с точки зрения философии.
Некоторые вещи гараздо глубже, чем они кажутся. Простую мораль этого фильма можно воспринимать глубоко филосовски.
Человек в современном обществе как личность уже мало кого интересует, ритм жизни убыстряется и убыстряется. И лишь в таком месте, как волшебная фабрика, можно обрести душевный покой, найти свою индивидуальность.
Хм, чувствую, что выражаюсь не слишком ясно...
Но вот эту мысль понять просто: стоит быть такими, как Вилли Вонка. Хотя бы потому, что он руководствуется своими желаниями, своими мечтами и мыслями. Он не зависит от общества, его мир - это красивый мир фантазии, игры. А если руководствоваться философией Гёссе, или Хейзинга, их утверждениями о так называемом Человеке Играющем? Эти философы говорят о том, что человек свободен, умиротворен только в процессе игры. Сейчас все люди ищут какие-то сложные пути, идеи - все это слишком серьезно. Хм.
А если взять мысли Хосе Ортега-и-Гассета? Все нынешнее искусство, считает он, слишком человеческое. То есть это уже не искусство, а какой-то быт. И этого быта я не вижу в "Чарли и шоколадной фабрике".
О, да! Теперь я понимаю настоящую гениальность Тима Бертона!
О, да! Культурология - это наука! ))))
После таких умных мыслей, сложно писать о любимом Джонни Деппе... Тем не менее, он - не кумир. Он человек, которым я восхищаюсь. Его безграничным талантом, его человеческими качествами.
Вот так..."

0

3

Короче, кому надоела обыденность мыльных опер и хочется доброй и веселой сказки - смотрите.

0

4

А мне тоже понравился фильм, добрый, веселый, конечно слегка садисткий, но очень хороший!!!

0

5

Ну.... Не скажу, что садистский... Просто Вонка жесток, как все дети.... Ведь он в душе - настоящий ребенок!

0

6

Чарли и шоколадная фабрика - одна из самых ярких и добрых книг западной литературы! по-настоящему искренняя, с ярковыраженной моралью - ну куда же без нее, книжка-то ведь детская, да и фильм получился соответствующий. Тим Бартон. как всегда, на высоте. и человечки, на мой взгляд, смотрятся вполне органично. Можно было бы и лучше, но это - уже дело режиссера.

0

7

Да, фильм очень интересный. А Вонка - это персонаж недолюбленного ребёнка. Но очень умного с хорошей фантазией :)

0


Вы здесь » Хорошие люди =) » Кино » Чарли и его шоколадная фабрика