Хорошие люди =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хорошие люди =) » Музыка » ЛЕСБО-РОК


ЛЕСБО-РОК

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как вы думаете, есть такое направление? И если есть, то что с ним делать?
Вот что вы можете сказать о творчестве следующих артистов?

НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ
СУРГАНОВА И ОРКЕСТР
BUTCH
ЗЕМФИРА
ТАТУ
МАРА
ЧИЧЕРИНА
ЮТА
ЕЛЕНА НИКИТАЕВА
ЕЛКА
МАССКВА
МАША И МЕДВЕДИ
ГОСТИ ИЗ БУДУЩЕГО
ну и прочий девишник...

О своем отношении к указанным персонажам выскажусь позднее.

Отредактировано Klaid (2005-10-28 20:48:41)

0

2

Могу высказаться о Сургановой и Оркестре. Довольно неплохая музыка, я бы сказал (радуют нотки джаза), ну а по поводу текстов, ну что с неё возьмешь, девка всё-таки :)
Ночные Снайперы - это второй кусок Сургановой, если не ошибаюсь? Кажется прослушал все их альбомы. Не зацепило, хотя играли девки довольно неплохо на начальном этапе.
BUTCH - могу судить только по одной песне, и ничего хорошего я сказать об этом (этой) субъекте я не могу.
Да и вообще, из женского рока я более менее перевариваю только Настю и Колибри (который ещё не слушал ни разу, но уже перевариваю:))

0

3

Лично я Бутч поставлю повыше этих самых "снайперш" - у нее хотя бы песни поумнее. Хотя до Земфиры им всем ой как далеко топать.
А КОЛИБРИ и НАСТЯ - это и правда здорово! Еще рекомендую Елену Никитаеву и Блондинку Ксю - очень женственные исполнительницы.

0

4

Вот Никитаева очень даже по нраву пришлась, а Блондинку достать негде (провинция млин). Мне порекомендовали Янку Дягилеву. Весьма и весьма :)

0

5

Ну так... Янка легенда типа Высоцкого, Башлачева и других, кто уже ТАМ!

0

6

И то верно (про Янку).
Что вызывает опасения, так то что сейчас эти лесбо-рок-группы начали активно плодиться, что несьма недоброкачественно скажется на рептации русского рока как такового,весьма уже подмоченую огроммным количеством роко-попсов и прочей дребедени.

0

7

Скажу честно - у меня эти самые Ночные Снайперы с Сургановой и им подобные коллективы вызывают еще большее раздражение, чем всякая мальчишеская попсятинка типа Зверей или Умытурман. Именно из-за розоватости, еще и фальшивой.
А если говорить об указанных подробнее...

1.Конкретно бесит большая часть материала, ибо это по текстам полная ахинея, а музыка сыграна очень бездарно. Зато какое самолюбование у Арбениной!
2.Тут все на порядок лучше - в стихах поменьше нарочитой нелепицы, а музыка очень даже ничего, хороший ориентиры выбрали в духе Квартала. Но все равно не впечатляет. Сугубо вторично.
3.Не мое в принципе, но радует, что Бутч - не лесбиянка. Музыка прослеживается.
4.Первые два альбома - полное дерьмо, все те "снайперы" - что по текстам, что по музыке. А вот начиная с третьего альбома Земфира делает очень хорошую музыку, да и в текстах начинает проклевываться смысл. "Вендетта" великолепна. Вообще как человека ее уважаю.
5.Это грамотное стебалово над лесбийством. Группа даже повыше Ленинграда, а музыка - чуть ли не альтернатива. Однако зрелище не для маленьких детей, как и все эти саут-парки.
6,7,8.Так сказать, женский вариант Зверей. Ни хорошо, ни плохо. Есть приличные песни. В Юте радуют еще то, что она поет очень женственно.
9.Уже сказал, что очень симпатизирую.
10,11.Вот это уже клоны, совсем неинтересно.
12.Между Земфирой и Еленой Никитаевой, хорошая певица - и никакого лесбийства!
13.Местами слушать можно, но это ... уже очень нудно. А "Плачь, плачь, танцуй, танцуй" вообще раздражает - именно из-за текста!

0


Вы здесь » Хорошие люди =) » Музыка » ЛЕСБО-РОК