Хорошие люди =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хорошие люди =) » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » давний набросок


давний набросок

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Сергей открыл глаза, было уже утро. Под окнами прогудела машина, кто-то этажом выше включил воду. На улице была тишина, какая бывает в небольших городах.
Он лежал на двухместной кровати…один. Он прождал её вчера допоздна, но она не пришла ночевать. Лиза была его самой большой любовью, по крайней мере до сегодняшнего дня. Он сел на кровать, часы показывали 6.30 утра, было непривычно одиноко. В голове крутилась только одна мысль – что же делать.
Лиза была своенравна как кошка, он никогда не понимал, что его к ней влечет. Она не была с ним нежна как многие девушки, которых он знал, у неё был гонор, в конце концов жена из неё получилась бы вообще никакая. Но при виде её он превращался в комок нервов, он хотел обладать каждой клеткой её тела, владеть ею полностью.
Сергей пошел в ванну, посмотрел в зеркало и увидел отражение. Таким он не был давно: лицо помятое, глаза красные. Только мощное тело и наколка в виде парашюта и надписью ВДВ, да еще шрамы выдавали его прошлое. Он был капитан, боевой офицер, прошедший Афган и Чечню.
Сергей потянулся за зубной щеткой, но плечо резко заболело, давали о себе знать прошлые раны. Вдруг скрипнула дверь, он вышел из ванны и увидел Лизу. Вид у неё был не лучше чем у него. Длинные каштановые волосы спадали на плечи, на плечах была шелковая шаль, туфли на длинных шпильках. Сергей кинул на неё презрительный взгляд, но было хорошо видно, что это все наиграно, он не мог на нее злиться.
- Что ты на меня так смотришь? Ты же знаешь, что я только тебя люблю.
- Где ты была всю ночь? Любить можно хоть самого ангела и спать с чертом.
Лиза была пьяна, она конечно же врала про любовь, просто сейчас у него были деньги, которые он получил за последнюю командировку в Чечню, а она как и множество женщин была падка на деньги, точнее сказать за деньги. Сергей повторил свой вопрос, хмель заиграл в её голове, и она не задумываясь, ответила:
- Уж точно не с чертом, для черта он слишком богат и слишком хорошо трахается.
Сергей не привыкший к такой дерзости, чуть было не выпалил на автомате: «Два наряда вне очереди!!!». Через долю секунды он впал в полный ступор. Потом в голове мелькнула мысль: «И почему в Чечне не убили…». Сергей расценил это как предательство, только если на войне его предавали люди, к которым он относился нейтрально, то тут любимая женщина, которой он доверял. В его глазах мелькнул огонек, скулы напряглись.
На улице просигналила машина, Лиза оживилась, было понятно, что это сигналят ей. Он метнулся к окну, во дворе стояла дорогая иномарка. Его взгляд упал на пистолет ТТ с глушителем который он украдкой привез из Чечни. Он схватил его, кинулся в коридор. Лиза, увидев ствол, упертый в левую грудь даже не дрогнула. Вот чего-чего, а уверенности ей было не нанимать, и сейчас она была уверена что он не выстрелит, так как слишком сильно её любит.
- Сердце по середине, - со спокойствием сказала она и немного передвинула пистолет.
- Сука, - на выдохе тихо сказал Сергей.
- Он лучше тебя…
- Сучка!
Раздался тихий выстрел, похожий на щелчок плетки, Лиза упала как подкошенная. Сергей пошел на кухню, открыл холодильник и налил стакан водки. Он потихоньку приходил в себя и осознавал что сделал.
Раздался очередной гудок машины, Сергея опять передернуло, он взял пистолет, быстро оделся и спустился вниз. Тут уже пригодилась его военная подготовка, он быстро открыл дверь рядом с водителем, приставил пистолет к виску человека за рулем и потребовал ехать за город. В ближайшей лесополосе он завел водилу в лес. Сергей понимал, что прошлая жизнь, где у него были друзья, женщина, служба, в конце концов все то чего он достиг, все пропало, осталось там, до выстрела.
- Как тебя зовут? - спросил Сергей.
- Олег,- дрожащим от страха голосом ответил парень.
Это был парнишка, непонятной ориентации, которых сейчас полно и которых так любят современные девушки, но которых он никогда не видел там, на войне. По его одежде можно было угадать, что он богат.
- Семья есть?
- Нету… отпусти, у нас ничего не было с ней, я тебе заплачу,- он понял кто перед ним, у него уже начиналась истерика.
Раздался выстрел и Олег упал на землю. Сергей замаскировал тело как его учили в армии, вышел и леса, сел в машину и поехал.
Он еще не знал куда ему ехать, просто ехал и все. Впереди у него была другая уже жизнь, надо было выпутываться из этой истории.

Отредактировано Klaid (2005-10-26 21:55:25)

0

2

Вот это да....
Рассказ просто супер, хотя это слово, может быть здесь и не уместно.
Не знаю, как бы я поступил на месте Сергея... Может быть также, может быть нет. Что такое Чечня сам знаю хорошо. Мировоззрение меняется на 180 градусов, начинаешь всё по-другому оценивать.
Vandal, ты молодец, спасибо. ;)

0

3

Сам Клайд говорит хорошо...хм, давно задумываюсь над продолжением. пожалуй стоит продолжить.

Отредактировано Klaid (2005-10-26 21:53:07)

0

4

Продолжения! Обязательно! Это стоит того!

Отредактировано Klaid (2005-10-26 21:52:30)

0

5

Vandal!
Прочитал ещё раз с большим удовольствием. :cool:
Просто киносценарий, честно. :rolleyes:
Пиши продолжение, буду ждать. ;)

0

6

Бульварный роман. Прошу не обижаться, высказываю то что вижу.
Мне уже до чёртиков надоели направленные в висок осколки свинца, хотя и по большей части это отражает нашу действительность.

P.S. Что такое Чечня знает только тот, кто был там в 1994-96 гг.

0

7

Что такое Чечня знает только тот, кто был там в 1994-96 гг.

Именно это я и имел ввиду.
Мог бы рассказать подробнее, но это слишком грустно.

Теперь о бульварном романе.
Для меня бульварный роман, а точнее беллетристика - это такое чтиво, как резина, которое читается как будто "жуётся", т.е. без особых эмоций, т.к. такие "романы" пишутся под копирку.

А в этой истории всё описано точно и можно развить тему.
Мне кажется, что здесь важна не канва событий, а нить душевных переживаний героя.

0

8

А как здесь дальше тему развивать? Как он от метов шкерился? А потом нашёл вторую любовь, которая его спасла? Или может он решит покончить суицидом. Вариантов много, но все предсказуемы.

0

9

А может быть он пошёл служить... в церковь?

Может быть объявим конкурс на продолжение этой темы?
Или дадим возможность автору высказаться?

0

10

И любовь ведь мог найти не в женском обличьи...
Так что вариантов много.
Т.е. - как фишка ляжет.

0

11

можете попробовать написать продолжение, с моей мтороны обещаюсь в скором времени предоставить свой вариант. Кость, может вопрос неумесный, но ты случаем ж/д в Грозном не штурмовал? когда его первый раз брали?

0

12

Нет, не штурмовал, а то бы я там дров наломал!

0

13

рассказывают что там пипец был. мясорубка настоящая. да и снабжение армии оставляло мягко говоря желать лучшего.

0

14

Именно это я и имел в виду.
Маленькие подробности:
- солдаты брали воду для питья прямо из лужи и только контрактникам и офицерам давали обеззараживающие таблетки.
- солярку меняли на всё съестное, хлеба не было, зато мясо можно было отстреливать самому.
- форму покупали на свои деньги, контрактники воевали даже в спортивных костюмах и кедах.
- люди были просто пушечным мясом.

0

15

Люди были не только пушечным мясом, но и средством получения денег. Кто-то на войне в Чечне неплохо погрел руки. По поводу рассказа беру свои слова обратно, было же указано, что это только набросок, а не готовое произведение, а я и не учел.

0

16

Люди были не только пушечным мясом, но и средством получения денег. Кто-то на войне в Чечне неплохо погрел руки.

ахренеть, ты прям америку открыл.

0

17

Так и вы тут обсуждаете всем давно известные вещи.

0

18

Мужики, давайте держать себя в руках. B)
Не хватало, что мы здесь ещё из-за Чечни спорили! :angry:
Я первый раз попал в Чечню ещё в 1983 году и уже тогда мне всё было ясно.
Так что оставим эмоции. ;)

0

19

ок, Константин :beer:

0

20

Спасибо, Константин, что остановили, а то мы тут как два идиота огрызаемся, хотя придерживаемся одной точки зрения.

Отредактировано Klaid (2006-03-06 18:27:52)

0


Вы здесь » Хорошие люди =) » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » давний набросок