Хорошие люди =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хорошие люди =) » Музыка » Русский рок


Русский рок

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Собственно, тема русского рока уже поднималась.

А читая любые статьи по этому поводу у меня лично возникает разумный вопрос: "А что мы под этим понятием подразумеваем?"
И вообще, это явление в музыке или  :stop: это просто часть какого-то другого направления, которое, может быть, и к року не имеет никакого отношения?
:kaif:
Жутко интересны мнения.

0

2

У меня лично сложилось (не обязательно правильное и объективное, хоть сколь-нибудь) мнение о том, что практически все, что делается и называется русским роком представляет собой некую модернизацию авторской песни (в большинстве случаев), а иногда - просто поп направление. :o

0

3

У меня даже язык не поворачивается назвать роком ту ахинею, которую гонят всякие там ночные снайперы и им подобные. Попса в натуральную ведличину. Еще и с розовым налетом.

0

4

Хорошо, назовите тогда группы, исполняющие настоящий рок

0

5

Да нет сейчас настоящего рока, потому что утрачены его первоначальные функции. Сейчас любой жанр возьми - это будет форма поп-музыки, потому что люди не думают под песни, а "колбасятся". Даже если это песни групп ДДТ, МАШИНА ВРЕМЕНИ, ЧАЙФ, IFK, FAQ, БАХЫТ-КОМПОТ...

0

6

ВОт и я про то же, то, Что зовется русским роком - непонятно что, полное пафоса единственности и непредсказуемости, а на самом деле - достаточно низкокачественная продукция для ширпотреба с высасыванием из пальца всех тем.

0

7

Ну обобщать я бы не стал. Взять творчество таких артистов, как ПИКНИК и ЗВУКИ МУ, из новичцов отмечу BILLY'S BAND - разве оно неоригинально?

0

8

Я фанат "Звуки му". :) А настоящий русский рок может быть только андеграундом. Потому что общество само по себе попсово. То есть то, что не раскручено, то, что не показывают по ящику - только это может быть роком. По крайней мере не попса.

0

9

Фанаты Кинчева и Кипелова, трепещите!

Вот вам подарочек:

http://stream.ifolder.ru/1113499

По мне, так это прикольно :)

Возрадоваться могут и почитатели Шевчука...

Журнал YES! №23 февраль 2007, страница 19.

Зара (из Фабрики Звезд):

-...Хочу не "быстрый" альбом, а качественный. Пока записано всего 5 композиций. Стараюсь экспериментировать: в каждой песне обязательно будет своя "изюминка".

-И что за изюминка?

-Мне недавно Юрий Шевчук сказал: "Зара, ты очень правильно поешь!" Сейчас просто хорошим пением никого не удивишь, нужны какие-то фишечки, которые зацепят слушателя.

Любопытно было бы узнать реакцию поклонников Юрия Юлианыча, особенно заядлых.

Вариантов вижу три.

0

10

Слушаюсь и смеюсь:-) Звери могут гордится, они теперь встали в один ряд с тамими метрами русского рока:-)

Ну а Шевчук :-) он же хитрый мужик, то для него Сплин и Би-2 попса голимая (есть толика правды в его словах), с которой он на одной сцене выступать не будет, то "Зара, ты очень правильно поешь!" :-)
Эх ты, старый старый стал

0

11

А чего плохого в группе Звери? Они для российского уровня играют очень даже неплохо, предельно честны перед слушателем, рокерами себя почем зря не называют, в отличие от Братишек Грим. Фанеры избегают. Нормальные ребята.

0

12

А я ничего против них и не имею, качественный рокопопс. Над Кинчевыйм и Кипеловым смешно :-)

0

13

Особенно над Кинчевым. Блин, во что превратился? Сплошной ходячий пафос! Хотя он еще в 1997 году такие вещи отличные выписывал!

0

14

Полностью согласен :-)

0

15

Я из наших стариканов больше всего люблю Петра Мамонова, на втором месте - Пикник, Степанцов и Лаэртский  B)

0


Вы здесь » Хорошие люди =) » Музыка » Русский рок