Хорошие люди =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хорошие люди =) » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Снег идет


Снег идет

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Это произведение - моего доброго друга Стаса. Очень советую Вам послушать. Записано на моей гитаре =) Бас, ритм и соло - все играется одним человеком, позже соединено воедино.

послушать песню

0

2

у меня скачивается в течении 15 секунд

0

3

Одна из самых моих любимых песен

0

4

Песня мне понравилась, но может быть, к ней будет ещё продолжение?

0

5

В каком смысле продолжение?
Продолжение песни или продолжение подобной линии вообще? ;)

0

6

Я имею в виду и то, и другое.
Мне кажется, что тему в песне можно раскрыть дальше, т.е. ещё куплет не помешал бы, хотя... автору виднее. ;)

А в отношении подобной линии - хотелось бы услышать ещё что-то, если это возможно. :ser:

0

7

Слишком мало нот? Или слов?

Слов ровно столько сколько нужно.
Да и потом, слова - Кайсына Кулиева, а музыка - моя.

На слова Кулиева у меня есть целый цикл песен, поэтому, со временем, думаю, я их обнародую.

Спасибо за отзыв, буду рад и критике также (имею ввиду разумную критику, а не фразы, типа, я сыграл бы по-другому - мне нравится фраза "Критикуя, предлагай").  B)

0

8

Стас!
Вот это мне нравится! Я думаю, что мы споёмся! :D

Если честно, то эти строчки я услышал впервые.
Музыка мне понравилась  :rolleyes: (только нужно убрать лишние шумы и звуки, я думаю ты знаешь о чём я говорю, просто у меня слух музыкальный, я не виноват). :agree:

А вот насчёт слов, мне показалось, что не хватает ещё 4-6 строк для завершения.

Да, и самое главное. Стас, я думаю, что тебя нужно сразу переводить из группы новичков в следующую! ;)

P.S.
Друзья Ильи - мои друзья.
Желаю творческих успехов! :good:

Отредактировано Klaid (2005-10-17 00:04:41)

0

9

Да, и самое главное. Стас, я думаю, что тебя нужно сразу переводить из группы новичков в следующую! ;)

  Да, Костя, ты прав. У Стаса очень обширные интересы в музыке. И отличный музыкальный слух. Группа: Музыкальный редактор  B)

0

10

Тогда ему (Стасу) нужно выставляться! :D  :beer:

0

11

:beer:

0

12

Музыка мне понравилась  :rolleyes: (только нужно убрать лишние шумы и звуки, я думаю ты знаешь о чём я говорю, просто у меня слух музыкальный, я не виноват). :agree:

А вот насчёт слов, мне показалось, что не хватает ещё 4-6 строк для завершения.

Тут надо не просто убрать шумы, а просто заново переписывать.

Хотя, можно, конечно, и покорпеть над шумами. Но простыми средствами - сглаживанием в области низких частот - их убрать очень трудно.

А вот относительно звука ОЙ (асикюшный вопль), звучащего в конце, это я и сам был в восторге - захочешь, и такого не получится. А так как этот звук совпадает по частотам с диапазоном голоса человека, инструмента, то убрать его чрезвычайно трудно - если только не замолчать :quite:

Вывод - нада переписать.
:cool:
ПЕРЕпИШЕм!

0

13

Пока не забыл!!!

А на счет поэзии - Кулиев, и вправду, написал ровно столько, сколько поется. Единственное, что мы еще можем сделать - это дописать еще один куплет-коду.

На правах соавтора произведения обявляю конкурс на продолжение в том же созидательном стиле - философия жизни в образах природы!

Буду оч. рад отзывам и вариантам.

P.S. Klaid! А ты играешь? или учился, или болшой почитатель музыки?

0

14

Стас! Спасибо, что всё понял и не обиделся.
Я действительно имел ввиду, что лучше было бы песню переписать. т.к. песня хорошая и лишние звуки ей ни к чему.
У меня у самого есть одна давняя кассета с записью, где слышен шум машин от окна.
В отношении дописать куплет я подумаю тоже. ;)

Теперь о себе (только не считайте это саморекламой):

В 6 лет я ещё ходил в подготовительную группу детского сада и меня отдали в музыкальную школу на фортепиано.
Сначала мне нравилась не музыка, а то, что меня как большого забирали с тихого часа и вели на занятия!
Одновременно я начал заниматься гимнастикой.
Через год меня перевели на отделение скрипки, а фортепиано остался как общий курс.
Так я и занимался музыкой и спортом одновременно.
После лёгкой атлетики решил заняться баскетболом. На одной из тренировок вывихнул большой палец и не мог некоторое время играть на скрипке. Мама очень ругалась и постановила: - Мяч в баскетболе тяжёлый, возможны ещё травмы, поэтому я должен перейти на волейбол. Что я и сделал. Хотя удары и падения в волейболе тоже бывают сильные. В этом я лишний раз убедился этим летом, когда сломал 2 ребра на волейболе.

Где-то в классе 6-7 мне подарили гитару.

Я запоем слушал пластинки с концертами Давида Ойстраха и братьев Коган. Любимый ансамбль у меня был - ансамбль скрипачей Большого театра СССР. По телевизору показывали их концерты, они становились на сцене полукругом и играли...

Стихи и песни я начал писать как и все в 15-16 лет. Юношеского романтизма мне было не занимать.

После окончания школы поступил в военное училище МВД в Питере, но с музыкой и поэзией не расставался. Выше я уже писал, что под кроватью у меня лежали скрипка, гитара, гиря 16 кг и пишущая машинка. Я каждый раз получал за это наряды вне очереди, а потом все уже смирились с тем, что я не такой, как все.

Сейчас думаю приобрести синтезатор для компа и записать все свои песни.

P.S.

Прямо автобиография получается. :hello:

Отредактировано Klaid (2005-10-17 21:53:55)

0

15

КЛЕВО!

Прямо как у Мальмстина - хочу играть на гитаре так же, как скрипачи играют на скрипке! :P

А вообще, здорово!

Все-таки, гитарист, точнее сказать, человек, играющий на гитаре - не обязательно музыкант, а вот скрипач - это обязательно музыкант.

Для многих гитара заканчивается на 3 аккордах и 2 типах боев - а это обидно. :hm:

Товарищи! Ай-да скрипеть с нами, скрипеть как мы, скрипеть лючще нас!
:gogi:

0

16

Ну, скрипач, музыкант - это громко сказано. :rolleyes:
Скорее человек, знакомый с музыкальной грамотой. ;)

0


Вы здесь » Хорошие люди =) » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Снег идет