Хорошие люди =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хорошие люди =) » Кухня! » Кухня


Кухня

Сообщений 61 страница 90 из 230

61

Если бы я был садистом, то заснял бы и то, что осталось за кадром (бутылка мартини и сок) :beer: , а я Вас пожалел. :rolleyes:

0

62

Итак. Примитив нашей кухни.
Берем вырезку, лучше свиную, но у нас была говяжья. Режем тоненькими ломтиками, как колбасу, тока полщиной где-то 5-7 мм. отбиваем немного. Скидываем кусочки в емкость, солим, перчим по вкусу, потом готовим что-то типа маринада.
2 яйца взбить чуть-чуть, добавить туда специй (я использовал смесь для мяса плюс немного кориандра). Взбивать до однородной массы. закинуть туда наше порезаное мясо и дать постоять минут 10. Потом обжариваем на сковородке.
Тока умоляю, не надо лить в сковородку воду, как делают многие хозяйки. И не надо превращать мясо в пережареный пергамент.
Вот и все. Испробовано 20 минут назад. ASD доволен, жаль пива не было. Фото к сожалению нету, не успели заснять :D

Отредактировано Klaid (2005-10-29 10:04:31)

0

63

Ну во-первых, это совсем не примитив!
И теперь я знаю, почему ASD не захотел вчера со мной разговаривать!
У него в Аське так и было написано "не беспокоить!". Значит рот у него был занят! :D По времени всё совпадает.
А во вторых, я понял почему не успели сфотографировать. Быстро съели, так? :rolleyes:

0

64

Завтрак на скорую руку. :rolleyes:

0

65

обажаю такие темки кухня это моё хобби прошу на качество фотографий внимание не обращайте я до сих пор не пойму как ей пользоваться а так как я живу в арабской стране то спросить не у кого

Жареные почки с печенью и картофелем

200гр,печени говяжьей
200гр почек говяжих
1 луковица
2 помидора
6 картофелин
1ст.ложка муки
200мл.молока
соль,перец по вкусу
2 лавровых листа
кубик магги и щепотка приправы карри

печень и почки нарезать кусками и замочить в воде на 1 час,воду слить и хорошо промыть ,лук нашинковать и обжарить слегка на растительном масле,сверху выложить,и жарить но неподсушить,затем добавить лавровый лист магги,карри,соль,перец и помидоры нарезаные полу месяцем,тушить 5 минут,картофель нарезать на кубики,и обжарить отдельно на растительном масле,затем выложить сверху почек всё вместе перемешать и тушить на медленном огне 10 минут,затем в отдельной сковороде обжарить 1ст.ложку муки до красного цвета,и залить стаканом молока быстро перемешать залить картофель,и тушить 3 минуты

0

66

Фаршированый болгарский перец

1кг,болгарского перца
200гр,фарша
2стк.риса
1 морковь
1 луковица
соль,перец на вкус,3ст.ложки томатной пасты,1 кубик магги

рис отварить,морковь натереть,и лук нашинковать,обжарить на растительном масле,перцы помыть и вынуть семена,готовый рис перемешать с жареным луком и морковью,и фаршем посолить и поперчить,нафаршировать перцы,уложить в кастрюлю,и залить водой с томатной пастой,можно добавить сок из помидор,воды не должно быть много она должна прикрывать на половину перцы,варить 30 минут

[реклама вместо картинки]

0

67

"Cуп с креветками"

Готовится очень просто. Картофель, морковь, лук порезать, и опустить в кипящую воду, добавить соль, специи какие любите, можно бульонный кубик, горсть любых макаронных изделий и варить до готовности. В самом конце добавить креветки, через 3 минуты после закипания снять с огня, разлить по тарелкам , посыпать зеленью и можно обедать! Суп получается очень вкусный и лёгкий. Если не любите лук, то можно сварить его целиком, а потом выбросить.
http://www.kuharka.ru/_foto/img/1122559709.jpg

0

68

РУЛЕТ С ПЕЧЕНЬЮ

сделать один стакан тесто как для блинов но немножко гуще,я делаю на глаз,большую сковороду расколить и смазать слегка маслом,вылить тесто и выпекать блин на очень медленом огне,блин должен иметь толщину 1см.
затем оккуратно перевернуть и обжарить с второй стороны,выложить на фальгу,и сверху намазать паштетом из печени,выложить затем слой жареных грибов с луком,аккуратно свернуть в рулет и завернуть в месте с фальгой и поставить в холодильник,перед подачей на стол нарезать,

приготовить паштет

500гр.печени,2 моркови,2 луковицы,50гр.сливочного масла,печень отварить,морковь и лук натереть на тёрке и обжарить на сливочном масле,затем всё остудить и выложить в блендер,всё взбить на блендере,посолить по вкусу,грибы можно взять маринованые 100гр,обжарить,на масле,посолить.

[реклама вместо картинки]

0

69

Вот это да!!!!!!! Даже вкусно покушав недавно, мне жутко захотелось снова сесть за стол!
Потрясающе, спасибо, Света.
Приеду домой, покаже свое мастерство повара, основанное на Ваших рецептах

0

70

Вот, что мне удалось сделать "на скорую руку":

Итак, начало процесса:

0

71

Без мяса мужчина не обедает!  :gogi:
Предварительно замаринованная свининка

0

72

Вот, что получилось в итоге.
Кстати, центр стола занимает язык - это один из моих любимых деликатесов.

0

73

Ну и дополнение к мясу - двухгодичный Мерлот

0

74

Вот это да!!!!!!! Даже вкусно покушав недавно, мне жутко захотелось снова сесть за стол!
Потрясающе, спасибо, Света.
Приеду домой, покаже свое мастерство повара, основанное на Ваших рецептах

Спасибо да вот зашла в этот раздел а тут красота вот только недостаток есть блюд то у вас много а рецептов к ним нет так как же без рецептов их приготовить одним фотом не наешься :beer:

хочу вам предложить ещё несколько рецептиков лично моих

Горячие бутерброды с авокадо

Сделать 4 больших тоста из белого хлеба (в тостере или в духовке). Дать немного остыть. Намазать маслом, затем толстым слоем намазать мякотью спелого авокадо. Сильно поперчить и посолить по вкусу. Сверху положить несколько ломтиков сыра и поместить в гриль или в духовку, пока сыр не начнет плавиться.

авокадо - 1 шт., белый хлеб - 4 ломтика, сыр -100 г, масло сливочное, соль, черный перец по вкусу (но обильно!)

ВОТ ЕЩЁ ОДИН ЛЁГКИЙ РЕЦЕПТИК...
***
берём две маленькие авокадо.1 лемончик немножко соли,авокадо разрезаем на две части удаляем косточку разрезаем на дольки ввиде месяца,сверху посыпаем солью и поливаем лемоном,вот всё!!затем эти дольки авокадо накладываем сверху на хлеб!!

0

75

хочу вам так же предложить несколько рецептов арабской кухни

салат Нурик это мой личный рецепт,я по этому рецепту уже 5 лет готовлю этот салат
[реклама вместо картинки]

Креветки очистить и отварить грамм 500
картофель средних размеров 4шт,отварить в мундире
огурец нарезать мелкой моломкой 2 шт
капусту мелко нашинковать 100гр
пучок зелени петрушки
соль,сок одного лемона,майонез,листья салата

картофель отварить,очистить от кожицы и нарезать на крупные кубики,посолить и высыпать в большую миску,добавить нашинкованые капусту и огурцы,немного креветок(оставить для украшения) посолить и полить соком лемона,высыпать нашинкованую петрушку,перемешать и заправить слегка майонезом,перемешатьВсалатницу выложить по краям на ваше усмотрение листья салата,сверху выложить салат,разровнять и сверху смазать майонезом в слой 1-2мм,затем аккуратно вылаживать в ряд варёные креветки,пока не накроете весь салат,салатницу поставить в холодильник на 1 час.Приятного Аппетита!

Отредактировано svetlana (2005-10-30 16:03:30)

0

76

КАБАЧКИ ФАРШИРОВАНЫЕ МЯСОМ В СОУСЕ ИЗ ТХЕНИЯ

1кг.мелких кабачков, 500гр фарша, 2шт.моркови, 1 лук, помыть удалить аккуратно сердцевину,или мякоть из кабачков,нафаршировать их фаршем, предварительно обжарить фарш с луком и тёртым марковем, на растительном масле, добавив перец чёрный и соль по вкусу, после того как нафаршируете кабачки фаршем, обжарьте их в масле до появление красного цвета, затем уложите на противень и залейте разбавленой ТХЕНИЕЙ(ТЕХИНА)-(кунжутная паста)с лимоном и солью, я взбиваю на миксере, до того когда станет тхения белого цвета, залить ей кабачки и поставить в духовку выпекать на медленом огне, до появление корочки и загустения (тхинии)тхению можно заменить на сметану, но тогда в неё не надо добавлять лимон, а просто взбить в комбайне с одним кубиком куриного бульона

http://dnl.alp.ru/7ya-photo/781/1119632003781.gif

цвет у тхины бывает разный, у обычной, из нежареных семечек, он точно как у кофе с молоком. А у "красной", т.е. из обжаренных семечек, он тёмный. Вот так выглядит обычная тхина
а так вызлядит тахина слево красная справо обычная

http://img197.echo.cx/img197/8659/tahi26dg.jpg
если вы не нашли красную тахину,тогда замените на обычную.

красная тахина имеет вкус немного другой она больше напоминает запах жареной семечки
http://img186.echo.cx/img186/145/tahi9hv.jpg

Тхина-паста

- 4 стакана семян кунжута слегка подсушить в духовке так, чтобы цвет не изменился, остудить.
- 1/4-1/2 стакана раст. масла.

Семена положить в блендер с металлическим ножом, добавить немного масла, обработать до получения пасты, примерно 5 минут, При необходимости добавлять масло до получения мягкой пасты, она должна быть как сгущённое молоко.
Выход - примерно 3 стакана. Хранить в плотно закрытой банке в холодильнике (на покупных банках написан срок хранения 8 месяцев).

0

77

вот таким ножём я удаляю сердцевину у всех овощей которые собираюсь фаршировать если нет такого ножа то можно маленькой ложечкой удалять аккуратно сердцевину

http://foto.radikal.ru/0510/06f263fba83b.jpg

КАРТОФЕЛЬ ФАРШИРОВАНЫЙ МЯСОМ(БАТАТА МАХШИ)

1кг,мелкого желательно не молодого картофеля,помыть удалить сердцевину специальным ножом или мелкой ложкой,надо удалять акуратно чтоб не проколоть картофель,затем очистить от кожицы,фарш обжарить нужно 500гр.фарша +две большие головки лука натереть на крупной тёрке или перемолоть в кухоном
комбайне,
http://img228.echo.cx/img228/544/farshkart6mc.jpg
фарш перемешать и обжарить в месте с луком и морковью посолить ,поперчить,картофель предварительно слегка обжарить на сковороде с растительным маслом,
http://img229.echo.cx/img229/1357/dlykart7hm.jpg
остудить и затем нафаршировать картофель,готовым фаршем затем уложить равномерно картофель на поднос и запечь
в духовке,предварительно залитым томатным соусом,ДЛЯ СОУСА+3ст.ложки томатной пасты,соль,перец,2лавровых листа,1 кубик куриного бульона,2стакана воды,готовый картофель акуратно выложить на блюдо и подать к столу в горячем виде с варёным рисом и салатом.ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!!!!
  http://img151.echo.cx/img151/1380/kartofel9fo.jpg

0

78

Повар перед входом в блинную.

0

79

Долина Нарзанов.... Кабардино-Балкария

0

80

Хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу,!!!! ;) дайте мне все это особенно шашлычок :gogi:

0

81

Греческий салат

- 2 средних помидора порезать дольками и выложить в салатницу.
- Туда же порвать руками 3шт листа салата, затем порезать один огурец и всё перемешать.
- Приготовить соус из оливкового масла и соуса от чёрных оливок каждых по 2ст ложки.
- Этим соусом залить салатик и перемешать сверху.
- Посыпать белым сыром Фета и положить несколько чёрных оливок

Отредактировано Klaid (2005-11-11 22:40:14)

0

82

ФАРШИРОВАННЫЙ ЦЫПЛЁНОК СУПРОДУКТАМИ

- взять цыплят весом не больше 1 кг, чем меньше тем лучше
- распотрошить, разрез я делаю не продольно по брюшку, а поперечно от ножки к ножки
- вынуть внутренности субпродукты (печень-сердце-пупочки) и хорошо промыть под проточной водой от крови

Отредактировано Klaid (2005-11-11 22:39:37)

0

83

- печень и сердце и пупочки всё очистить и помыть хорошо
- все потрошки перемолоть на мясорубке с одной маленькой картофелиной и 1 морковью и 1 луковицей + 2 зубка чеснока и немножко зеленью петрушки, всё вместе перемолоть ,я не перекручивала на мясорубке, я всё вместе сразу положила в кухоный комбайн и сразу всё измельчила
- затем эту кашицу вынуть в посуду и добавить одно яйцо и добавить 3ст ложки муки соль и чёрный перчик, всё тщательно перемешать в однородную массу

Отредактировано Klaid (2005-11-11 22:38:35)

0

84

- у каждого цыплёнка перевязать шейки нитью, чтобы во время варки не вываривалась начинка

Отредактировано Klaid (2005-11-11 22:37:42)

0

85

- затем аккуратно взяв за ножки цыплёнка начиним нашей начинкой из субпродуктов, налакладываем ложкой, сильно не наполняйте, так как во время варки может лопнуть и начинка вывалится, наполните больше половины брюшка и кожу от брюшка натянув на хвостик, зашейте большим швом вот так

Отредактировано Klaid (2005-11-11 22:37:21)

0

86

- наши цыплята готовы
- теперь мы их должны отварить
- варить мы их будем в течении 1 часа на небольшом огне с приправами
- я кладу лавровый лист и несколько веточек чебреца, соль, перец чёрный, 2 кубика магги, одну луковицу, режу на 2 части и 2 зубка чеснока
- посолить воду и накрыв крышкой
- варить цыплят, через час мы их вынем и положим на противень в духовку

Отредактировано Klaid (2005-11-11 22:36:45)

0

87

- наши цыпляты готовы теперь
- их аккуратно вынуть из кастрюли и положить на противень предварительно выложен олюминевой бумагой и смазаный маслом
- нити с брюшка аккуратно удалить, конечности ножек завернуть в аллюминиевую бумагу, чтобы во время выпечки краешек ножек не подгорел

Отредактировано Klaid (2005-11-11 22:31:49)

0

88

- в ступке истолочь 3 зубка чеснока и смешать с 1ст ложкой мягкого сливочного масла
- добавить туда на кончике соль и лимонную кислоту
- перемешать и всей этой смесью натереть цыплят
- затем поставить в духовой шкаф до подрумянивания цыплят

Отредактировано Klaid (2005-11-11 22:32:57)

0

89

- вот наконец-то наши цыплята подрумянились и я их разрезала продольно по спинке
- начиночку выложила рядышком и к ним я подавала Греческий салат

Отредактировано Klaid (2005-11-11 22:33:34)

0

90

просто кусочек рулета :rolleyes:

0


Вы здесь » Хорошие люди =) » Кухня! » Кухня