Хорошие люди =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хорошие люди =) » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Точка невозврата


Точка невозврата

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

...Когда на точке поворота,
Когда взамен желаний - рвота,
Когда иссяк источник страсти,
Когда стирает мысли ластик,
Когда мосты сжигает кто-то,
А карандаш лист рвёт на части,
Возьми кефира, мякиш хлеба,
Пойди на крышу, сядь и спой,
Про то, что есть на крыше небо,
В котором радость и покой.
Отпей кефира, хлеб откушай
Ляг и живи...
Не лезте в душу.

Отредактировано apostol13th (2007-04-02 18:00:37)

0

2

Кризис среднего возраста...
Потребность в уединении...
Надежда на лучшее.
:cool:

0

3

Потрясающе, просто потрясающе. Правда. Уже в который раз поражаюсь глубине Ваших мыслей

0

4

А если честно?

Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку?

0

5

Ризван! ;)
Кукушка здесь не причём.
Меня всегда поражают твои философские наблюдения, выраженные в стихотворной форме. :cool:

0

6

Философии не вижу, хоть убей. Просто выплеск собственных эмоций.
Крыша недостроенной гостиницы "Чайка" г. Ярославль.

Отредактировано apostol13th (2007-04-04 16:38:37)

0

7

Ризван!
Не нужно приземлять то, что летает!
;)

0

8

А если честно?

Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку?

Ну вот, дожили...
Зачем меня так обижать?
Я не виновата в том, что Вы хвалите мои стихи,а мне нравятся Ваши.  И я не знаю, почему так происходит. Действительно, похожи мы с Вами чем-то, наверно...

0

9

Извиняюсь, чего-то вcпылил. Ожидал противоположных отзывов.
Просто мне именно этот "стих" противнее всего как по содержанию так и по общему настрою. Как-будто нарисовал чёрный квадрат Малевича и все им восхищаются.

Потрясающе, просто потрясающе. Правда. Уже в который раз поражаюсь глубине Ваших мыслей.

Вот это-то странно, что поражаются "глубине моих мыслей", а хотелось-то написать простое и понятное без всякой подоплёки и глубинных мыслей (поверьте, оно такое и есть). Просто о сиюминутном настроении.

Костя увидел кризис. Но это кризис (скорее просто дурное настроение) "не летающий", а приземлённый, который не надо дополнительно пригибать к земле.

Отредактировано Риз-Ван Гог Винсент (2007-04-06 16:13:21)

0

10

to Fly. Вот вы на самом деле глубоко копаете, или составляете подробный законченный образ, или выражаете мироощущение через детали. Не во всех конечно произведениях (те я просто игнорирую, хотя надо было бы поругать), но в большинстве.

Я к чему всё клоню, короче, давайте давать (изв. за каламбур) отзывы как положительный так и отрицательный, а главное правдивые.
В этом отношении очень не хватает Патлуха (не помню, застали Вы его или нет). Вот тот рубил как сплеча, но справедливо.

0

11

Если мне какое-то Ваше произведение  не понравится, я обязательно об этом скажу. Но если мне нравится, куда ж я денусь?
Надо, видимо, давать более подробные отзывы, чтоб было понятно, за что конкретно хвалят или ругают.
О вашем стихотворении.
Настоящее оно. (По крайней мере, на мой субъективный взгляд).
Далее я изложу свои мысли, вызванные этим произведением. Я не знаю, насколько это все относится к Вам. Я говорю только о том, что я увидела в этих стихах. Каждый из нас смотрит со своей колокольни…
Итак, внешне оно очень простое и понятное. В этом-то и дело. Коротко, ясно, четко. Только картина, раскрывающаяся благодаря этим словам достаточно обширная и немало в себя включающая. За ними – достаточно долгое время, внутренние противоречия, внутренняя работа; долгое время борьбы с собой, попыток смирения, опустошения, все то время, за которое что-то утрачивалось, стиралось, ускользало. Жизнь человека, или ее какой-то значительный отрезок. И все это практически в пяти строчках. Это уже немало. Но на этом стихотворение не заканчивается. Дальше самое ценное. Дальше оно летает. Не кризис летающий, а душа стихотворения, его сущность. И становится ясно, что далеко не все стерто, сожжено и утрачено.  В конце возникает попытка вернуться с небес на землю, в исходное состояние. Но она ничего не перечеркивает.
Даже это еще не все. Здесь даже в названии некоторое противоречие. «Точка невозврата» - это что-то совсем безысходное. И вдруг в первой же строке: «Когда на точке поворота…»
Смутно, неясно, но уже не безысходно, уже не конец.
Ну вот, примерно так. Повторюсь, моя точка зрения не претендует на объективность. Но я говорю искренне.

Отредактировано Fly (2007-04-07 18:00:42)

0

12

Ещё раз извиняюсь
... и спасибо

Отредактировано Риз-Ван Гог Винсент (2007-04-07 17:27:09)

0


Вы здесь » Хорошие люди =) » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Точка невозврата