Хорошие люди =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хорошие люди =) » Кино » Хватит дебилизировать народ


Хватит дебилизировать народ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Однажды наш министр Иванов выступил с таким предложением. Оно касалось многих современных кинокартин. В том числе "Зоны", "Солдатов" и т.д. Я полностью согласен с ним, ибо современное искусство киноматографа не несет в себе ничего позитивного, ничему не учит. Наоборот, открыто показывают сугубо негативные стороны нашей жизни: алкоголизм (никто не заметил, как постоянно навязывают нам миф о пьющем русском народе?), наркомания (в основном анаши и т.д.), проституция, воровство, криминальные разборки и т.д. Откровенно говоря, я порядком устал от "блатных" тем, или детективов. Темы "пацанячих разборок" уже порядком напрягают, если можно так выразиться. Однако кроме этого нас пичкают порядочным дерьмом вроде "Последний уикенд", "Жесть" или "Даже не мечтай" и тому подобным. Снова насилие, разборки, детские понятия. Я абсолютно согласен с Ивановым, пора заканчивать эту ересь.

Отредактировано Klaid (2006-09-02 09:18:39)

0

2

Пока есть спрос на такую ересс, будет и предложение. К сожалению.

Я считаю, что одним запретом показа такой ереси не решить проблему.
Нужно открывать новые спортивные школы, театральные, музыкальные и художественные студии.
Причём бесплатно!
Тогда людям будет чем заняться.
А пока Этого нет или Это есть только за деньги, то вакуум в человеческих душах будет заполнять такая ересь...

Эта проблема государственного масштаба... Государству просто выгодно иметь такой необразованный, тупой, если хотите народ, которому достаточно сунуть в рот гамбургер с кока-колой, плюс мыльная теле-опера или теле-ересь и ещё роман-жвачка-однодневка.
Мы превращаемся в амёб!...
Опять срабатывает принцип разделения властей. Разделяй и властвуй!
Пока мы будем иметь у руля то, что мы имеем, они будут ИМЕТЬ нас. :gogi:

0

3

ASD, к счастью, наряду с этими довольно-таки грубыми фильмами существуют картины западных режиссеров. я не имею в виду америку с ее постоянным навязчивым упрощением и намеренным выпячиванием "морали" любой истории. Я говорю об испанцах, французах, немцах и многих других.

Среди русских картин тоже есть весьма достойные, но их, как правило, не показывают на большом экране. По крайней мере, редко.

Вообще индустрию кино можно условно делить на две категории - сугубо развлекательную, где главенствует действие, это продукция не для ума, - и категорию искусства, затрагивающую как интеллектуальные способности человека, так и его художественное восприятие. Вторая категория значительно уже, так как спрос на нее меньше.

У нас все чаще читают книги, а не смотрят кино, если хотят чего-то требующего умственных усилий. В кино идут именно развлекаться - а после тяжелой трудовой неделе иногда вовсе не хочется напрягать мозги.

В заключение хочу сказать,что наиболее важным, на мой взгляд, не конкретно объект, а скорее его восприятие. То есть то, что человек выносит для себя из того или иного зрелища. В этом смысле даже самый некачественный и бездарный фильм может сделать нас лучше, зависит все только от того, как ты его видишь.

"И в капле дождя на фоне серого неба можно узреть радугу"

что же до жестокости отечественного кино.. трудно заставить человека, который видит свет исключительно в оттенках черного, снять ласковую киношку про птичек и пчелок. Пока режиссеры будут играть на темах разборок, зритель не получит ничего нового. К счастью. отдельные сдвиги - хотя бы тот же Питер ФМ - уже есть)

0

4

Очень приятно видеть тебя, Даша! =)

0

5

Соглашусь с Костей и чуть-чуть добавлю!!! Вместо того чтобы открывать спортивные школы и вообще развивать тему ДОД, наше государство потихоньку это дело прикрывает и пытается сделать это своим очередным источником доходов!!!Сиё не есть верно, ибо у меня есть один живой пример: один из моих друзей детства в Перми был (ну и есть сейчас , но уже в новом качестве) тяжелоатлетом!!!В 18 лет он приседал пять раз с весом 223.5 кг на плечах!!! И тут вдруг откуда не возьмись ему сказали (ну условно говоря) плати чтуку в месяц и мы из тебя сделаем спортсмена, а не будешь иди нахер отседова!!!Сейчас ему 33 он натуральный Алкаш!!!

0


Вы здесь » Хорошие люди =) » Кино » Хватит дебилизировать народ