Хорошие люди =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хорошие люди =) » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Планета номер 22


Планета номер 22

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Настало раннее утро, Джимми проснулся, но рядом никого не было, только записка на столе. Он подошел поближе, взял ее в руки, и прочел
“Мы скоро будем. Если захочешь поесть, нажми на пульте кнопку номер два
Марзо и Рейтон”

Прочитав, мальчик начал искать пульт, что самое интересное на столе, где он обычно лежал, его не было. Джимми осмотрел всю комнату и вдруг увидел его на окошке, иллюминаторе, подойдя к нему, он увидел рядом с пультом еще одну записку:
“Только не нажимай цифру десять”

Джимми взял пульт, нажал на цифру два, и стол как будто начал раздвигаться и оттуда начала появляться еда.
“Вот бы мне дома такую штуку, маму бы не нервировал, нажал кнопочку и все готово”
- подумал Джимми и принялся за еду.
Поев, мальчик начал рассматривать те самые странные картинки, которые он увидел еще, когда только зашел сюда.
“Абстракция, интересно, в каждой из этих картинок можно увидеть, что-то свое, глядя сейчас на эту картину, я вижу бабочку” – думал про себя мальчик.
Прошло некоторое время, Джимми услышал звук открывающегося люка. Вошли Марзо и Рейтон и сели за стол.
“Вы делали обход?” – спросил мальчик
“Да, Джимми” – ответил Рейтон
“И как? Все хорошо?” – продолжал Джимми
“Почти все, не считая нескольких маленьких проблем” – ответил Марзо
“А можно я пойду в следующий раз с вами на обход?”
“Если хочешь, то конечно” – сказал Рейтон

Джимми упал на диванчик и начал рассматривать потолок.
“Боже,…какая красота, почему я раньше не обратил внимания, потолок-то прозрачный, видно все звездное небо, все пролетающие кометы” – продолжал думать мальчик.
Тем временем Хранители что-то обсуждали между собой. Прошло около 2 цироний.
Рейтон поднялся со стула и громко сказал:
“Мы идем на обход”
Джимми резко вскочил, взял с собой свой портфельчик и побежал в след за братьями.
Путь начался с пустынной дороги, где кроме песка и пучков соломы который носил туда сюда ветер, ничего не было.
“Марзо, а почему вы мне написали в записке, чтобы я не нажимал кнопочку десять?”
- спросил Джимми
“Потому что эта кнопка отвечает за взлет” – спокойно ответил Марзо
“Так значит, ваш дом еще и летает?” – удивленно спросил мальчик
“Да, и не только летает, но еще и плавает” – с улыбкой ответил Рейтон
Джимми начал смотреть в небо, и думал:
“Звезды, они так прекрасны, как хочется дотронуться до них, ощутить их тепло на своей руке, быть одним целым с ними, раствориться в их безумно красивом свете…….”
И тут мальчик споткнулся и упал, подняв голову, перед ним были те самые генераторы звезд, из них постоянно вылетали, и влетали маленькие белые точечки.
“Вот сердце вселенной” – сказал Марзо
Джимми смотрел и не мог отвести взгляда, генераторы издавали звук похожий на жужжание стрекозы.
“Как красиво…вот где рождаются звезды…вот где рождаются мечты” – тихим голосом говорил мальчик. Генераторы стояли в два ряда по десять штук и только два из них, самые большие, стояли на не большом холмике.
“А почему те два генератора стоят отдельно от других?” – спросил Джимми
“Потому что они являются центром всех остальных генераторов” – ответил Рейтон
Они начали проходить между рядов, каждую секунду, из одного генератора вылетала одна звездочка. Пройдя до двух самых главных генераторов, Хранители и Джимми остановились. Рейтон поднялся по ступенькам, и начал что-то набирать на панели генератора. Набрав, он спустился и сказал:
“Все хорошо, все исправно работает”
Они начали двигаться в сторону выхода, идя все так же между рядами. Когда они вышли, Джимми сел на песок и начал просто наблюдать.
“Идем, что же ты?” – сказал Марзо
“Я хочу тут посидеть…подумать…посмотреть на небо…” – отвечал мальчик
Рейтон сел с ним рядом:
“Джимми, тебе грустно?”
“ Там, откуда родом я, есть прекрасная девушка, которую я очень люблю. Мне ее так не хватает, я так хочу смотреть вместе с ней на это звездное небо” – говорил Джимми
“И даже небо не кажется таким ярким без ее глаз, у меня нет ничего дороже, чем она, свобода без нее как рай, без ангелов, я очень сильно по ней скучаю”
“Возвращайся за ней, забери ее, и пуститесь вместе с ней в бескрайние просторы вселенной, где вы обязательно найдете свою планету” – сказал Рейтон
“Как? я же так далеко…в тысячах километров от нее, может она не хочет не куда оттуда уезжать, может она захочет остаться на земле”
“Может,…может,…что ты заладил, ты сначала спроси у нее об этом, загадай желание Джимми” – сказав это Рейтон залез рукой в свою маленькую сумочку и достал от туда звезду.
“Вот Джимми возьми ее,  загадай желание, обрети новую мечту…”
Мальчик взял звездочку и радовался,…исполнилось его самое сокровенное желание. Он держал в руках настоящую звезду, она светилась ярко белым цветом и билась так ритмично как сердце. Ее свет согревал Джимми руки, и тепло распространялось по всему телу.
“Загадай желание и выпусти ее” – тихо сказал Рейтон
Джимми загадал желание и подкинул звездочку, и она начала подниматься вверх, мальчик смотрел за ней, она плавно, медленно никуда не спеша, летела к небосводу.
Он улыбался, был просто счастлив. Теперь ему было, чем гордится, он держал в руках звездочку, звездочку его мечты.
“Если ты любишь свою девушку очень сильно, то ты пойдешь за ней на край света, окунешься в бездну, но никогда ее не бросишь” – сказал Рейтон
“Я ее люблю очень сильно, очень. И поеду за ней куда угодно, на другую планету, в другую солнечную систему, куда угодно, только быть рядом с ней. Встречать с ней яркие рассветы, наблюдать красивые закаты. Дарить ей поля полные цветов, считать с ней рядом облака…..” – сказав это Джимми снова посмотрел на небо
“Может она тоже сейчас смотрит на звезды?” – думал про себя мальчик
Рейтон встал и подошел к брату:
“Марзо, пригони его корабль к нашему дому”.
“Хорошо, брат, я так и сделаю”.

Рейтон снова подошел к Джимми.
“Я вижу, что ты по ней очень сильно скучаешь, я знаю какое желание ты загадал, точнее не загадал, а подарил это желание своей Любимой, многие кому я давал звезду, загадывали что-нибудь простое, стать очень знаменитым на своей планете, иметь кучу золота, или еще что-то подобное, ты первый кто просто подарил звездочку своей любимой”
“Я хочу, чтобы она ее тоже подержала в руках, почувствовала тепло звездочки, так же как и я, просто подарить ей эту звездочку” – ответил Джимми
“Когда ты приедешь обратно на свою планету, в полночь выйди из дома, и взгляни в сторону дома твоей любимой, звездочка будет плавно спускаться к ней, и она ее обязательно увидит” – сказал Рейтон
“Правда?” – с улыбкой на лице спросил Джимми
“Конечно” – также улыбнулся Рейтон
“А теперь пойдем, тебя ждет долгий путь, тебе нужно отдохнуть, взбодрится…”
Джимми встал, еще раз посмотрел на генераторы, и прошептал,
“Любимая, я обещаю, мы сюда когда-нибудь вернемся вместе, и ты тоже увидишь Сердце вселенной, обещаю…..”
И в этот самый момент вылетела из центрального генератора самая крупная звезда, и со свистом пролетела над Джимми и Рейтоном. Мальчик улыбнулся.
“Пойдем Рейтон домой”.

Рейтон положил руку на плечо Джимми, и они пошли в сторону дома.
По дороге мальчик спросил:
“Рейтон, у тебя есть какая-то мечта?”
“Да, есть, я мечтаю, что когда-нибудь на этой планете будет много, много людей”.
“И обязательно будет” – уверенно сказал мальчик.

Они подошли к самому дому. Джимми сразу увидел свой корабль.
“Спасибо Марзо, что пригнал его” – улыбаясь, сказал мальчик.
“Да незачто” – ответил Марзо.
“Ну все, идем те кушать и отдыхать”  - громко сказал Рейтон.
“Пожалуй ты прав” – сказал Марзо.
Джимми и Хранители зашли в дом, сели за стол, поели, и мальчик упал на диван.
И снова начал смотреть в прозрачный потолок.
“Любимая, я еду за тобой, я люблю тебя, я безумно тебя люблю, у меня кроме тебя никого нету, только ты Ангелочек, я еду за тобой….я еду за тобой….”
И с этими словами мальчик начал засыпать…впереди его ждала дорога домой.

Отредактировано Klaid (2007-04-04 23:23:29)

0

2

Наверно прочитал только я. Что ж, моё мнение - неплохо, по крайней мере хочется дочитывать до конца. Перечитал сегодня ещё раз.

0

3

Прочитал с удовольствием.
Ощущение лёгкости и душевного покоя. :cool:

0

4

Пока я достигаю поставленной цели.
Читайте друг друга!!! Костя, подключайся.

0


Вы здесь » Хорошие люди =) » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Планета номер 22