Хорошие люди =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хорошие люди =) » Музыка » Владимир Кузьмин


Владимир Кузьмин

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всегда нравился мне этот артист, но слежу за творчеством стабильнто только с 2003 года. В общем, считаю замечатльным певцом и одним из лучших исполнителей.
Скоро будет рецензия на новый альбом.

0

2

Владимир Кузьмин «Святой ручей» 2006
grand records
Не так давно увидел свет новый альбом легендарного отечественного музыканта, единоличного автора и исполнителя собственных песен Владимира Кузьмина.
Уже давно на его пластинках вы не увидите приписки «и группа Динамик» по той простой причине, что этого Динамика уже давно, по большому счету, не существует. В позапрошлом году группа выступила на фестивале «НАШЕствие», а также отыграла и зафиксировала на музыкальных носителях концерт, посвященный 25-летнему творческому юбилею (любопытно, что тогда в первый и, видимо, в последний раз за все время басист Антон Горбунов смог представить слушателю композицию собственного сочинения). И все.
На вышедшей пластинке все как обычно. Владимир продолжает подтверждать репутацию профессионального мультиинструменталиста, играя на гитаре, клавишных и флейте. Все песни снова сочинил сам (чужими текстами он давно не пользуется). На басу ему аккомпанирует Антон Горбунов, барабанные партии прописаны и отыграны Алексеем Масловым, Андреем Шатуновским и Петром Ившиным. (На прошлом студийном альбоме Владимир сам играл на большем числе инструментов).
Относительно альбома как такового – по сути, ничего нового. Привычные слушателю околороковые эстрадные аранжировки отличаются от аранжировок Браво и Секрета отсутствием откровенной битломании, элементы брит-попа разбавлены глэмовыми и хардовыми интонациями (песня «Останови» скорее отдает нотками Smokie, The Eagles или T.Rex)
Все же при прослушивании этой пластинки (как и других последнего времени) создается впечатление, что творчество Владимира изменилось в более серьезную сторону (может быть, в сторону грамотно скрываемой творческой усталости). Тревожные нотки, граничащие с истерикой, которые у него были всегда, стали проявляться более четко – и в текстах, и в вокале. Однако, что не может не радовать, эта истерика не является для него самоцелью и способом прикрыть смысловые неувязки в текстах, то есть он не подвержен моде. Тексты по-прежнему красивы, точны и лаконичны, но игривости стало ощутимо меньше.
Более четко стал проступать также отчасти бардовский подход – в хорошем смысле. Тяжело это обосновать, но так есть.
Некое подобие музыкальных экспериментов прослеживается-таки. Упомянутые жанровые характеристики разбавлены вкраплениями этники, а в частности, восточных мотивов. Самое удивительное, что эти примочки не смотрятся как что-то новое, то есть «хорошо забытое старое», возрождаемое возобновившими деятельность Калиновым Мостом, Инной Желанной и Пелагеей, а также всякими новичками вроде Мельницы или Ивана-Царевича. Просто маэстро захотел … и это у него получилось.
Бурных восторгов альбом не вызвал. Как уже было сказано, практически ничего нового нет. Тем не менее на нем Владимир в очередной раз смог продемонстрировать слушателю свою виртуозность и доказать, в частности, что его общение с оголтелой эстрадной – это его личное дело, и оно никак не сказывается на его способностях и качестве репертуара, который на несколько порядков выше бесконечного «рокапопса» имени Нашего Радио и Максимума. 8,5/10

0


Вы здесь » Хорошие люди =) » Музыка » Владимир Кузьмин