Хорошие люди =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хорошие люди =) » Музыка » Полнейший отстой


Полнейший отстой

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Вот еще шик-блеск.
Вчера, что ли, прошло мероприятие, которое именовалось так: "Концерт двух ГОТИЧЕСКИХ групп HIM и The Rasmus". Ну что, какие теперь опровержения?

0

32

"Белые кораблики" - была когда-то, довольно давно, милая детская песенька, которую в какашке измазали...

По поводу Любе во многом Антиромантик прав, лучше слушать песни тех, кто был там... Шевчук написал песню "Мертвый город. Рождество" от пережитых впечатлений при виде руин Грозного.
Но... Любэ нравилось народу и будет нравится хотя бы своей напускной народностью, причем нравятся они не соплякам по 14 лет (да не в обиду будет сказано, если таковые имеются:) ) а мужикам лет эдак под 30-40, включая моего батю, а уж у них-то всяко своя голова на плечах есть.

Отредактировано Klaid (2006-02-14 09:55:42)

0

33

Просто такие коллективы, как Любэ, Золотое Кольцо, Надежда Бабкина - вот именно что трогают старшее поколение своей псевдонародностью, хотя фактически это  - молодая шпана среди советской эстрады, звенья той же цепи, что и Иосиф Кобзон, Лев Лещенко.. То есть безвкусица, но грамотно продуманная.

Отредактировано Антиромантик (2006-02-14 15:37:38)

0

34

Нда... ребята.
Посмотрите, что такое "безвкусица" здесь:
http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=dal/d...22%26%26isu%3D2

Ансамбли и исполнители, которых назвал Антиромантик, имеют вкус, в отличие от некоторых других.
Другое дело, какой это вкус и кому-то это может нравиться, а кому-то нет.
Но когда я вижу певца на сцене в тренировочном костюме, поющего о любви (Вы догадываетесь о ком я?)... Извините, но я хочу видеть ИСКУССТВО на сцене, а не КИЧ.

И ещё. Эта, как выразился Антиромантик шпана советской эстрады, в отличие от всех этих блестящих-белок-стрелок и т.д. способна петь ВЖИВУЮ, а не только под фанеру!

0

35

Ты это ... на Ромку Зверя-то не наезжай. Уж кто, а он без фанеры петь умеет.

0

36

Костя имел в виду, мне кажется, Серегу, когда говорил про спортивный костюм.
Что ж Вы так не взлюбили Любэ? Пусть не свои песни, но исполняет хорошо - людям нравится.
Что касается Би-2 - ну полная чушь, хотя и пишут тексты сами. Сюда же Мертвых дельфинов.
Сплина трогать не буду, сам нахожу некоторые его песни хорошими. IFK - давно ничего нового не слышал.
К Дельфину вообще никаких претензий: человек старается, это видно. И тексты приятно послушать.
Что касается "Голубых беретов" и т.п. - большинство таких коллективов никогда не были в местах боевых действий. А надеть полевую форму - не особо сложно. Да и тексты наподобии: КИШа - сказка, положенная на музыку. Прошу ДДТ не причислять к "пацанячьему нытью" - это по меньшей мере неразумно. А что касается Чечни: песня "Пацаны" - за нее уже можно любить Шевчука.

Отредактировано Klaid (2006-02-20 22:14:52)

0

37

Рома зверь умеет петь!!!! Бугагагага!!! Это же изврат, он умеет орать, а не петь!!!
И по поводу того, что САМ напиши и Сам исполни!!!Господин Антиромантик, я сам писал и пишу песни, и исполнял их, когда у меня было на это время, я обладаю вокальными и слуховыми данными и тексты мои не сказать чтоб уж полное говно!!! И пел я в живую потому, что тогда у меня не было возможности раскошелиться на такую роскошь как плюс!!!
Да, я согласен что Любэ - это полностью задумка продюссера, а ты думаешь Дельфин самый умный и вдруг нашёл себя вот в том, чем он сейчас занимается!!! Да хрен(простите) там!!! Ему тоже подсказал(если не приказал) дядька с большим кошельком!!!
Про Льва Лещенко ребят это вы лихо дали "молодая ШПАНА!!! советской эстрады"!!! Ага, а Алла Пугачева предводитель пацанячьей банды!!! Лещенко, кроме как петь ни хрена больше делать не умеет - это талантище!!!Он всю жизнь поёт и отнюдь не под фанеру!!!!!!!!!!!!!!!!!! :hm:  :hm:  :hm:

Отредактировано Klaid (2006-02-20 22:17:28)

0

38

Согласен, Лещенко и Кобзона можно и не любить, но уважать надо.

Отредактировано Klaid (2006-02-18 19:34:28)

0

39

Я имел в виду не Серёгу. Он для меня отстой полный, даже если фрак оденет!
Я имел в виду А.Буйнова, а вообще, в спортивных костюмах сейчас полстраны на сцене выступает. Это же полный ...........ц!
Сцена - это же не подворотня, не баня и не спортзал. Такие псевдоартисты просто не уважают публику. :feminism:

0

40

Нет я не согласен!!! Можно парочку новичков одеть в спортивные костюмы только лишь потому что это будет их стилем(только их и некого кроме)!!! А по поводу Бамбука я согласен!!!

0

41

Стиль стилю рознь. Надо тоже иметь рамки приличия. Пусть ищут способы нормального выражения. Я тоже против тренировочных костюмов.

Отредактировано Klaid (2006-02-19 11:06:32)

0

42

Хорошо, тогда как относится к бедным Реперам которые ещё и брейк элементы в свои танцы вставляют!!! Эминем дак тот вообще в трусах и каске почти выступает!!! Тот же самый долбаный Тимоти он выступает в джинсах и одет вроде прилично но почему-то джинсы под конец выступления у него сползают до колена!!! Лучше уж тренировочный костюм чем голая задница на великой сцене!!! :gogi:

Отредактировано Klaid (2006-02-19 11:06:48)

0

43

Тимоти - это самый поганый продукт, который есть на нашей эстраде. Самое смешное было, когда он рассказывал, что все деньги заработал сам. Читай тему "Современная мораль"

0

44

Согласен целиком и полностью!!! Оч смышно про денги!!!

0

45

1.Серега-то? Да к таким разве можно всерьез-то относиться? Такое вот стебалово - не больше. Это же бывший учатник ТТ-34.

2.Насчет Любэ. "Хорошо исполняет" - это НЕ показатель.
Хорошо исполняют свои песни также группы Золотое Кольцо, Русская Душа (Надежда Бабкина),  Балаган Лимитед... - что не делает их хорошими исполнителями.
Также хорошо поют Валерий Леонтьев, из фабричных тоже можно отыскать кучу артистов с неплохими вокальными данными и хорошими по содержанию песнями. Это не показатель качества, однако, ибо продюсерская туфта - это продюсерская туфта, ничего иного к ней не припишешь, это не есть и не может быть искусством по определению.
И таких, как Любэ, надо гнать со сцены - метлой да веником. Объясняю! На тему любви спекулировать-то можно хоть до бесконечности, хуже от этого не будет, каждый извращается по-своему. Паясничать в жанре фолка, а тем более патриотизма - вещь недопустимая. Любэ - это образец такого паясничания.
Стоит отметить, что Золотое Кольцо, Русская Душа, Балаган Лимитед - да, они делают туфту, однако они имеют больше прав существовать на сцене, нежели Любэ, ибо они хотя бы в свое время ездили (может быть, ездят до сих пор) по российским деревням, следовательно, они знакомы с народным репертуаром, степень профанации уменьшается.
Любэ же - образец сквозной пошлости и бездарности, именно паясничания. Продюсер сделал за них все - форму, музыку, заставил петь песни на стихи совершенно галимых поэтишек (Шаганова, Андреева - в общем, "поэтов-песенников" всея Руси), самобытности у коллектива ни на грош! Это значит, что Расторгуев - ведет себя, как чурбан, если слепо во всем повинуется. Ведь единственное, на что он смог-таки пробить Матвиенку - угорил его убрать к чертовой матери эту тупую гимнастерку (новая форма, однако, ничем не лучше). Псевдопатриотизма от этого в его стихах ничуть не уменьшилось - как раз наоборот.
Далее - вот интервью с ним, 98 года, в котором он вот что говорит: дескать, сам не служил, но его друзья, бывшие в армии, говорят, что нормальному человеку там делать нечего. Пускай это и правда, но ... что это за выпендреж? Вначале петь про то, что "служи, солдатик, служи", а потом отказываться во время интервью от своих ("своих" то бишь) песен? Это ли не показатель лицемерия, а также пошлости?
Гопник он, каких давить надо! Ну и еще другое соображение. Эти самые "хорошие песни" в советское время были средством подавления настоящего творчества.
Шевчука, Летова, Кинчева, Мамонова, Чистякова... - власть гнобила на чем свет стоит. Жанну Агузарову отправила в психушку - как только она еще в составе Браво спела: "Меня ты поймешь и лучше страны не найдешь" - дескать, как же это так, неужели есть страна лучше СССР? Зато из всех динамиков тогда звучали дебильнейшие песенки вроде "И снится нам не рокот космодрома", "Мой адрес - не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз", сюда же песенки Любэ и им подобных явлений.
Так что говорить хорошее про Любэ - это НЕ уважать Шевчука, Летова и других рокеров - и не только рокеров, пострадавших от советской власти и страдающих до сих пор. Элементарно!

3.Мертвые Дельфины, Би-2, Сплин... Дело в том, что Сплин из этого списка - по всем показателям наибольшая гопота. Ну да, у Мертвых Дельфинов и Би-2 большая часть текстов действительно глупая, однако...
Васильев - гопник, потому что только гопник опустится до сочинения дебильных песенок о том, что "она жует свой орбит без сахара", "добрых дел мастер ушел в запой", "люди ночами делают новых людей", "мы сидели и курили, начинался новый день", выдавая это за рок - а ну-ка найдите хотя бы по одной аналогичной песне у Би-2 и Мертвых Дельфинов!

4.Голубые Береты - вот именно они-то и служили. Согласен, что им подобные - далеко не все.

5.Да, Ромка Зверь петь умеет - голосом он владеет, особенно если сравнить с тем, как "поют" Егор Тимофеев из МультFильмов или эти ... Братья Грим.
И по вокалу, и по музыке, и по текстам - Звери получше, чем МультFильмы, Братья Грим ... Уматурман по идее совсем из другой сферы будет, это особое... "Орать"... Ну, истерика - это все современность, ну и что же?

6.Откуда такие сведения про Дельфина?

7.Где я говорил, что Лещенко, Пугачева, Кобзон - "молодая шпана". Я же четко выразился - это основатели нашей эстрады!
Между прочим, их уважать действительно есть за что - уже потому, что они хотя бы выбирать могут, что они исполнят, а чего - не станут, так сказать, репертуар фильтруют. Ну ... раньше фильтровали. В отличие от Любэ.

8.Буйнов? М-да, не могу не согласиться. Олух полный. Кроме "Листьев", ничего стоящего не выдал; вот еще один паяц на сцене.

9.Какие претензии к Эминему? Это настоящий рэп, чего не скажешь - о Касте, Многоточии и им подобных.

Отредактировано Klaid (2006-02-20 22:12:58)

0

46

Просто такие коллективы, как Любэ, Золотое Кольцо, Надежда Бабкина - вот именно что трогают старшее поколение своей псевдонародностью, хотя фактически это  - молодая шпана среди советской эстрады, звенья той же цепи, что и Иосиф Кобзон, Лев Лещенко.. То есть безвкусица, но грамотно продуманная.

без комментариев...

ещё цитата:
"Где я говорил, что Лещенко, Пугачева, Кобзон - "молодая шпана". Я же четко выразился - это основатели нашей эстрады! "

Так чему верить?
Как говорится... "следите за базаром", господа. :hello:

Отредактировано Klaid (2006-02-20 22:21:41)

0

47

Да, я говорил про "старшее поколение", про "младшее поколение", но при этом выделил то общее, что у них имеется.

0

48

Оправдываешься, значит виноват!
Будем бить! :banned:  :agressive:  :D

0

49

Блин, вот у меня вчера деньги кончились на карте не вовремя!!! Я хотел сказать лишь, что к Любэ я отношусь ничуть не хуже чем к Шевчуку и я не считаю енто неуважением!!!
И сколько бы многоуважаемый господин Антиромантик не распылялся по поводу Любэ, я все равно не перестану уважать эту группу!!!
Вы блестнули своими знаниями в области музыки, это впечатляет, но для меня это стало лишь куском потока информации за день!!! И подловили тебя ловко на твоих же словах!!!! :good:

Отредактировано Klaid (2006-02-21 17:59:06)

0

50

Просто такие коллективы, как Любэ, Золотое Кольцо, Надежда Бабкина - вот именно что трогают старшее поколение своей псевдонародностью, хотя фактически это  - молодая шпана среди советской эстрады, звенья той же цепи, что и Иосиф Кобзон, Лев Лещенко.. То есть безвкусица, но грамотно продуманная.

Понял ваши претензии, объясняю суть фразы - просто вкралась недомолвка.
В этом контексте под "старшим поколением" имел в виду не только и даже не столько наших матерых эстрадников, сколько дедов-бабушек, родителей, короче говоря, тех, для кого совковое пролетискусство - неотъемлемая часть жизни. Но если Кобзон, Лещенко и другие - действительно матерые эстрадники, то Любэ да Золотые Кольца - по времени своего возникновения именно что молодая шпана.

0

51

Бабкина чуть ли не одного возраста с Кобзоном!!! Сам ты шпана!!!

0

52

Бабкина чуть ли не одного возраста с Кобзоном!!! Сам ты шпана!!!

А когда она вышла на сцену?

0

53

примерно тогда же!!! Токмо у Кобзона был хороший продюссер под названием Партия!!! А у Бабкиной такой роскоши не было!!!

Отредактировано Klaid (2006-02-21 18:06:31)

0

54

Хм... Значит, и она из старших.

0

55

Получается что так!!!

Отредактировано Klaid (2006-02-22 18:43:28)

0

56

Какова эпоха, таковы и песни.
Спрос рождает предложение, а в медиа-индустрии круг замыкается, так как предложение в конечном итоге формирует спрос.

Эпоха наших отцов - советская эстрада. Не плохая, не фальшивая, просто не наша, кстати к ней же и Машину Времени и Браво.

Эпоха перестройки - тогда-то и появились коллективы, которые ныне звучат во многих из нас. Потеряность поколения, смутные перспективы на будущие : Кино, ДДТ, Зоопарк, Пикник, Ноль... и многие многие. Мы дети СССР, а точнее его последних дней.

Поколение 90-х - грёбаная американизация, усиленное формирование общественного мнения через средства медиа-индустрии, что привело к тому, что имеем сейчас - дермо по большей части. Сначала был спрос на попсу, потом попса стала нам себя навязывать...

В чем не прав, поправьте, кажется сказал, что хотел.

Отредактировано Klaid (2006-02-24 18:18:59)

0

57

Полностью согласен с Ризваном.
Мы сами являемся продуктом эпохи.

Только есть несколько но.
Если раньше в эпоху ВИА их запрещали и музыка являлась частью формы общего протеста, протеста против властей, против образа жизни и т.д.
То сейчас-то ВСЁ РАЗРЕЩЕНО. Против чего протестовать? Эстраду заполонили разные Серёги в спортивных трико... И навязывают нам свой образ мышления и поведения.
Так можно опуститься до уровня ниже обезъяны...
Обидно, что люди покупаются на эти нехитрые мотивчики и плохо рифмованные слова с грамматическими ошибками.

0

58

Ребят, вот лечу к себе в ушах Джо Дассан, La Pest, Mireil Matieu, Highland et beaucoup d`autre group tres interesent pour mois!!! И больше собственно даже писать не хочется!!! Люди должны слушать то, что им в кайф и не разделяться по этому поводу на направления течения!!! Просто кайфовать от того, что тебе нравится, чего проще-то!!!

Отредактировано Klaid (2006-02-25 08:46:08)

0

59

Мысль совершенно правильная. ;)
И главное - не навязывать своё субъективное мнение о музыке окружающим и не думать что оно (твоё мнение) единственно правильное.

0

60

http://cruel-love.narod.ru/

0


Вы здесь » Хорошие люди =) » Музыка » Полнейший отстой